В аэропорту Шереметьево отменили 174 рейса, сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в Telegram-канале.
- По данным на 21:00 мск, в Шереметьево отменено 174 рейса на прилет и вылет (80 процентов приходится на рейсы авиакомпаний группы «Аэрофлот»), задержано на период более двух часов 47 рейсов, — сообщили в Росавиации.
В Шереметьево дополнительно задействовали 70 сотрудников и 15 единиц техники для наземного обслуживания. Это позволит минимизировать последствия введенных до этого ограничений.
Также в терминалах авиагавани увеличили число работников медпунктов и персонала для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. В ведомстве также добавили, что московские аэропорты Шереметьево, Внуково, Домодедово, Жуковский сейчас работают штатно, отправляя и принимая самолеты.
Ситуация находится на особом контроле Минтранса и Росавиации. Сегодня в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга и Поволжья вводились временные ограничения на посадку и вылет самолетов.
Комментарии 0