Гоняли на патрульных авто: полицейских из Хакасии показали по Первому каналу

06.07.2025

Фото: ГАИ Хакасии

Фото: ГАИ Хакасии

Григорий Золотухин и Максим Колегов, инспекторы специализированного взвода ДПС Госавтоинспекции Хакасии, стали лидерами кольцевых автогонок на патрульных автомобилях. Соревнования проходили на Красном кольце в Красноярске. Участвовали 16 водителей из Новосибирской, Томской  и Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также республик Алтай, Хакасия и Тыва.

Фото: ГАИ Хакасии

Фото: ГАИ Хакасии

Перед тем, как стартовать, инспекторы пробегали небольшое расстояние, садились в авто, пристегивались, надевали шлем и только тогда могли начать движение. Проехать нужно было два круга – это почти три километра. Были и затяжные участки, где можно было разогнаться до 150 километров в час. Были и участки с препятствиями, которые нужно было правильно объехать.

По итогам заездов лидером соревнования стал инспектор специализированного взвода ДПС  Госавтоинспекции МВД по Хакасии Григорий Золотухин, второе место досталось сотруднику специализированной роты ДПС ГУ МВД России по Красноярскому краю Константину Вовняку, а бронзу взял также инспектор из Хакасии Максим Колегов.

Соревнования были настолько зрелищными, что привлекли внимание журналистов Первого канала. Так наши водители патрульных автомобилей еще и в сюжет федерального канала попали.

Комментарии 0

Последние новости

15.07.2025

Капитальный ремонт школы №10 в Абакане идет полным ходом
На очередном штабе подрядчик отчитался о выполненных работах.

15.07.2025

Школы Хакасии готовятся к новому учебному году
В регион поступило более 38 тысяч новых учебников.

15.07.2025

Красноярец расчленил сожительницу и спрятал тело в разных частях города
Останки в пакетах мужчина вывозил на автобусе и такси.

15.07.2025

Бдительность продавца помогла задержать Саяногорца с крупной партией наркотиков
Увидев полицейских, мужчина пытался «забыть» сумку с марихуаной в магазине.