Жители Хакасии голосуют на придомовых территориях

26.06.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Жители Хакасии имеют возможность проголосовать по поправкам в Конституцию России на придомовых территориях. Так, в Абакане процедура голосования на придомовом участке № 4 стартовала в четверг, 25 июня, в 16:00, а закончилась в 21:00.

Правом голосовать на придомовом участке активно пользуются жители районов. Участок №86 расположился на улице Строительной в Абазе. Здесь уже проголосовали 14 человек.

При этом соблюдаются все меры предосторожности. Перед голосованием гражданам предоставляют защитные маски, перчатки, бюллетени. Жителям региона также нужно соблюдать социальную дистанцию.

Всего за первый день голосования по поправкам в Конституцию, правом выбора воспользовались 23 711 человек, около 17 тысяч проголосовало на придомовых территориях.

Стоит отметить, на каждом избирательном участке находятся общественные наблюдатели. Каждый получил «Золотой Стандарт», в соответствии с которым наблюдатели контролируют ход голосования по поправкам в Конституцию. От наблюдателей требуется заполнить бланк на соответствие процедуры закону и, в случае обнаружения нарушений, совместно с Общественной палатой Хакасии решаются вопросы на месте.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Китайских автобрендов в России станет вдвое меньше
В первом квартале 2026 года доля новых китайских машин на российском рынке упала до 40 %.

23.04.2026

В Абакане ищут мужчину, похитившего велосипед с лестничной площадки
Подозреваемый попал в объектив камеры видеонаблюдения.

23.04.2026

«Ясновидящая» не предугадала встречу с российскими полицейскими
В Наро-Фоминске полиция задержала двух аферисток за обман пенсионерки.

23.04.2026

В Хакасии ускорят выдачу земельных участков многодетным семьям
Соответствующий законопроект рекомендован к принятию на ближайшей сессии Верховного Совета.

23.04.2026

Минобороны выпустило заявление после атаки ВСУ на промышленность региона России
ВСУ в ночь на 23 апреля выпустили по регионам России 154 БПЛА самолетного типа.