Жители Хакасии голосуют на придомовых территориях

26.06.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Жители Хакасии имеют возможность проголосовать по поправкам в Конституцию России на придомовых территориях. Так, в Абакане процедура голосования на придомовом участке № 4 стартовала в четверг, 25 июня, в 16:00, а закончилась в 21:00.

Правом голосовать на придомовом участке активно пользуются жители районов. Участок №86 расположился на улице Строительной в Абазе. Здесь уже проголосовали 14 человек.

При этом соблюдаются все меры предосторожности. Перед голосованием гражданам предоставляют защитные маски, перчатки, бюллетени. Жителям региона также нужно соблюдать социальную дистанцию.

Всего за первый день голосования по поправкам в Конституцию, правом выбора воспользовались 23 711 человек, около 17 тысяч проголосовало на придомовых территориях.

Стоит отметить, на каждом избирательном участке находятся общественные наблюдатели. Каждый получил «Золотой Стандарт», в соответствии с которым наблюдатели контролируют ход голосования по поправкам в Конституцию. От наблюдателей требуется заполнить бланк на соответствие процедуры закону и, в случае обнаружения нарушений, совместно с Общественной палатой Хакасии решаются вопросы на месте.

Комментарии 0

Последние новости

02.02.2026

Шойгу заявил, что Запад пытается рассорить Россию и Китай
Запад пытается внести разлад в стратегическое партнерство России и Китая, но...

02.02.2026

Главное к утру 2 февраля
У Долиной нет денег на квартиру, маткапиталом можно гасить долги в МФО, на Камчатке пропали 8 туристов

02.02.2026

В Абакане рассказали, как в 30-х кулаков заставляли возить грузы
Соответствующая публикация обнаружена в газете за 1932 год.

02.02.2026

В Красноярске будут судить курьершу, забывшую наркотики на съёмной квартире
«Оборот» 21-летней девушки насчитывал десятки килограммов запрещенных веществ.