Жители Хакасии голосуют на придомовых территориях

26.06.2020

Фото: пресс-служба правительства РХ

Фото: пресс-служба правительства РХ

Жители Хакасии имеют возможность проголосовать по поправкам в Конституцию России на придомовых территориях. Так, в Абакане процедура голосования на придомовом участке № 4 стартовала в четверг, 25 июня, в 16:00, а закончилась в 21:00.

Правом голосовать на придомовом участке активно пользуются жители районов. Участок №86 расположился на улице Строительной в Абазе. Здесь уже проголосовали 14 человек.

При этом соблюдаются все меры предосторожности. Перед голосованием гражданам предоставляют защитные маски, перчатки, бюллетени. Жителям региона также нужно соблюдать социальную дистанцию.

Всего за первый день голосования по поправкам в Конституцию, правом выбора воспользовались 23 711 человек, около 17 тысяч проголосовало на придомовых территориях.

Стоит отметить, на каждом избирательном участке находятся общественные наблюдатели. Каждый получил «Золотой Стандарт», в соответствии с которым наблюдатели контролируют ход голосования по поправкам в Конституцию. От наблюдателей требуется заполнить бланк на соответствие процедуры закону и, в случае обнаружения нарушений, совместно с Общественной палатой Хакасии решаются вопросы на месте.

Комментарии 0

Последние новости

20.12.2025

«Он никогда не оставит Россию»: Путин о вере в Господа
Глава государства убежден: Богу все равно, что люди разделились на «какие-то церкви».

20.12.2025

Кызыл встретит Новый год без алкоголя
Введен полный запрет на продажу с 31 декабря по 11 января.

20.12.2025

Трамп рассказал, что агенты ФБР при обыске рылись в нижнем белье его жены
Дональда и Мелании Трамп не было в частной резиденции в Мар-а-Лаго во время работы спецслужбы.

20.12.2025

В Минусинске сотрудники ДПС вышли в рейд со Снегурочкой и не только
Водители получили от сказочных персонажей «варежки безопасности».

20.12.2025

Россиянам рассказали, когда купить ёлку, чтобы она не осыпалась до Нового года
Роспотребнадзор: новогоднюю ёлку нужно покупать после 20 декабря.