В г. Абакане за незаконную игорную деятельность осуждены участники организованной группы

26.07.2019

Абаканским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 13 местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенных организованной группой.

Установлено, что каждый участник организованной группы принимал непосредственное участие в организации и проведении незаконных азартных игр с использованием игрового оборудования согласно отведенным ролям: общее руководство осуществлялось организатором группы, три администратора контролировали работу персонала из числа операторов и охранников, два участника привлекали зависимых и заинтересованных лиц к азартным играм, «операторы» встречали игроков и предоставляли им игровое оборудование, грамотный специалист производил обслуживание игровых автоматов.

Азартные игры проводились с сентября 2016 г. в игорных заведениях г. Абакана по различным адресам. В мае 2017 г. противоправная деятельность игорных заведений пресечена сотрудниками правоохранительных органов, а игровые автоматы, являющиеся игровым оборудованием, использование которого для проведения азартных игр вне игорной зоны запрещено законом, изъяты.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал всех подсудимых виновными в совершении инкриминируемого деяния. В зависимости от роли каждого в совершении преступления им назначено наказание: организатору преступной группы наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 400 тыс. рублей. Администраторам назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 1 года 6 месяцев до 1 года 10 месяцев, условно с испытательным сроком до 2 лет 6 месяцев, со штрафом от 200 тыс. руб. до 400 тыс. руб. Остальным членам организованной группы назначено наказание в виде лишения свободы от 1 года до 1 года 4 месяцев условно с испытательными сроками до 2 лет.

Приговор суда не вступил в законную силу.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

23.12.2025

В Абакане пьяный гость пырнул хозяина ножом
Суд вынес приговор местному жителю.

23.12.2025

Прокуратура заставила чиновников убрать мусор в Бейском районе
В селах Кирба и Большой Монок были обнаружены несанкционированные свалки.

23.12.2025

В Коммунаре крупный пожар уничтожил дом
Сильный ветер усугубили ситуацию оставив от построек лишь пепел.

23.12.2025

Хакасия на 79 месте по уровню жизни
При этом власти Хакасии сообщают о росте инвестиций и валового регионального продукта.

23.12.2025

В Абакане зажгли главную городскую ёлку
В ближайшие дни новогодний городок будет полностью готов к праздничным гуляниям.

23.12.2025

Гороскоп на 23 декабря: доброта поможет преодолеть все преграды
Сложный день для тех, кто собирается взяться за новое.