Роскошную недвижимость в России и Испании нашли у не платящей за коммуналку Исинбаевой

28.04.2026

Фото © АГН «Москва» / Сергей Ведяшкин

Фото © АГН «Москва» / Сергей Ведяшкин

Уже несколько лет двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева вместе с семьей проживает в Испании на острове Тенерифе. Спортсменка не поддержала спецоперацию России на Украине, что позволило ей на непродолжительное время сохранить должность в Международном олимпийском комитете (МОК).

Исинбаева также публично отказалась от звания майора Российской армии, назвав его «номинальным».

Тем не менее спортсменка продолжает владеть недвижимостью в Москве. В августе 2022 года она приобрела элитную квартиру в ЖК «Акватория» площадью 121 м² за 76 млн рублей.

Кроме того, у нее есть недвижимость в ЖК «Дом в Сокольниках» – 98,4 м². Эта квартира была куплена спортсменкой гораздо раньше – в 2013 году.

Любопытно, что Исинбаева не оплачивает коммунальные услуги за свое жилье в Москве. Так, в квартире в ЖК «Акватория» у олимпийской чемпионки накопился долг за водоснабжение в размере 81 тыс. рублей, а в ЖК «Дом в Сокольниках» просрочка составляет 440 тыс. рублей, сообщает Telegram-канал SHOT.

В Испании спортсменка получила вид на жительство, где также обзавелась недвижимостью. В муниципалитете Арона Исинбаева владеет роскошным домом площадью 200 м².

Кроме того, у нее есть собственность в туристическом городке Кальяо Сальвахе. Прыгунье с шестом также принадлежит автомобиль, который зарегистрирован на ее мужа.

В последний раз олимпийская чемпионка прилетала в Россию в начале 2025 года на похороны своего тренера Евгения Трофимова, под руководством которого она выиграла Олимпийские игры – 2004 в Афинах и взяла бронзовую медаль на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Прощание прошло в Волгограде.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

В Госдуме поздравили археолога Бутягина со спасением
Депутат Слуцкий: освобождение Бутягина в Польше — торжество справедливости.

28.04.2026

Водителей-нарушителей в Черногорске ждут штрафы
В городе заработали камеры видеофиксации.

28.04.2026

В Абакане пройдёт форум «Единой России» где подведут итоги «Народной программы»
29 апреля в Абакане состоится региональный отчётно-программный форум «Есть результат!».

28.04.2026

Задержан мэр Уфы Ратмир Мавлиев. Силовики объявили, в чем его подозревают
Глава администрации Уфы находится в Следственном комитете.

28.04.2026

Автомобильные пункты пропуска на границе с Монголией и Тывой будут закрыты в мае
Движение через государственную границу будет полностью приостановлено 1, 2, 9 и 11 мая

28.04.2026

«Зарница» в Усть-Абаканском районе — командный дух и воля к победе
В Усть-Абакане сегодня завершился районный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» среди старшеклассников района.