В Хакасии телефонные мошенники переключились на Черногорск

25.07.2019

По сообщению пресс-службы МВД, накануне в полицию обратился черногорец с заявление о том, что с его банковской карты были сняты 15 тысяч рублей.

Неизвестный позвонил мужчине и, представившись сотрудником банка, спросил его, не совершал ли он недавно платежи или другие какие-либо действия по своей карте. Также он выяснял о действиях его близких, кто мог пользоваться картой в определенное время. Подводя потерпевшего к мысли, что кто-то еще мог получить доступ к карте владельца, поэтому ее необходимо заблокировать.

Дальше фейковый банковский работник посоветовал мужчине, как себя обезопасить и блокировать доступ к карте. Действуя под диктовку мошенника, владелец назвал данные по карте и данные с смс оповещений. Когда действия были выполнены, то сбережения со счета мужчины, которые он пытался сохранить, доверившись неизвестному, исчезли.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Уже выяснили, что абонентский номер афериста зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Напомним, это второй случай на неделе, описанный пресс-службой ведомства в Черногорске, когда жители города доверяют телефонным мошенникам. Раньше на множественные подобные уловки, попадались жители Абакана.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

Выдала секрет: Зеленская проговорилась о тайных планах на будущее
Супруга Владимира Зеленского впервые прямо заявила о психологическом состоянии семьи.

31.03.2026

Минобороны выпустило заявление после атаки ВСУ на крупнейший нефтеналивной порт Балтики
Минобороны России: Средства ПВО в ночь с 30 на 31 марта уничтожили 92 БПЛА ВСУ

31.03.2026

Магнитные бури 30, 31 марта и 1 апреля: ИКИ РАН бьёт тревогу! Земля под угрозой прямого попадания
После череды спокойных прогнозов мы снова видим преимущество красных и жёлтых секторов на графиках.

31.03.2026

В Абакане началась генеральная уборка
Город отмоют от дорог до светильников.