В Хакасии телефонные мошенники переключились на Черногорск

25.07.2019

По сообщению пресс-службы МВД, накануне в полицию обратился черногорец с заявление о том, что с его банковской карты были сняты 15 тысяч рублей.

Неизвестный позвонил мужчине и, представившись сотрудником банка, спросил его, не совершал ли он недавно платежи или другие какие-либо действия по своей карте. Также он выяснял о действиях его близких, кто мог пользоваться картой в определенное время. Подводя потерпевшего к мысли, что кто-то еще мог получить доступ к карте владельца, поэтому ее необходимо заблокировать.

Дальше фейковый банковский работник посоветовал мужчине, как себя обезопасить и блокировать доступ к карте. Действуя под диктовку мошенника, владелец назвал данные по карте и данные с смс оповещений. Когда действия были выполнены, то сбережения со счета мужчины, которые он пытался сохранить, доверившись неизвестному, исчезли.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Уже выяснили, что абонентский номер афериста зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Напомним, это второй случай на неделе, описанный пресс-службой ведомства в Черногорске, когда жители города доверяют телефонным мошенникам. Раньше на множественные подобные уловки, попадались жители Абакана.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

22.11.2025

В Москве задержали банду, похищавшую ветеранов СВО ради выплат
Преступники оказывали давление не только на самих военнослужащих, но и запугивали их родственников,

22.11.2025

Александр Бастрыкин вмешался в ситуацию с невыдачей жилья сироте в Абакане
Несмотря на решение суда 2017 года о внеочередном предоставлении жилья, решение до сих пор не исполнено.

22.11.2025

ДНР делится опытом патриотического воспитания с другими регионами РФ
Делегация из Хакасии приняла участие в заседании Комитета Народного Совета ДНР.

22.11.2025

Стал известен новый представитель Трампа по Украине
Дрисколл стал новым спецпредставителем.

22.11.2025

В Усть-Абаканском районе прошли консультации по реабилитации для людей с ОВЗ
Занятия прошли по инициативе Главы района Елены Егоровой.

22.11.2025

Застрявший в Турции лайнер с сотнями россиян вернулся в Сочи
Застрявший в порту Стамбула лайнер Astoria Grande вернулся в Сочи.