В Хакасии телефонные мошенники переключились на Черногорск

25.07.2019

По сообщению пресс-службы МВД, накануне в полицию обратился черногорец с заявление о том, что с его банковской карты были сняты 15 тысяч рублей.

Неизвестный позвонил мужчине и, представившись сотрудником банка, спросил его, не совершал ли он недавно платежи или другие какие-либо действия по своей карте. Также он выяснял о действиях его близких, кто мог пользоваться картой в определенное время. Подводя потерпевшего к мысли, что кто-то еще мог получить доступ к карте владельца, поэтому ее необходимо заблокировать.

Дальше фейковый банковский работник посоветовал мужчине, как себя обезопасить и блокировать доступ к карте. Действуя под диктовку мошенника, владелец назвал данные по карте и данные с смс оповещений. Когда действия были выполнены, то сбережения со счета мужчины, которые он пытался сохранить, доверившись неизвестному, исчезли.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Уже выяснили, что абонентский номер афериста зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Напомним, это второй случай на неделе, описанный пресс-службой ведомства в Черногорске, когда жители города доверяют телефонным мошенникам. Раньше на множественные подобные уловки, попадались жители Абакана.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

16.02.2026

Политолог объяснил, из-за каких особенностей Мединского отправят на переговоры в Женеву
Помощник президента России Владимир Мединский вновь примет участие в переговорах по украинскому вопросу.

16.02.2026

«Радио Судного дня» выдало новое загадочное сообщение
В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «радиостанция Судного дня», прозвучало новое сообщение.

16.02.2026

Маршал запустил праздничный конвейер за десятки миллионов рублей
Александр Маршал решил не упускать момент и к мужскому празднику организовал настоящий конвейер из выступлений.

16.02.2026

«Перенести войну» в Россию пригрозили в Эстонии
Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна пригрозил России ударами и вторжением.

16.02.2026

Глава Черногорска в Москве: ищет пути трансформации экономики угольного города
Елена Гопина находится в столице в составе делегации от Хакасии.

16.02.2026

Авито погружает школьников в мир больших данных
Стартовал новый "Урок цифры" о рекомендательных алгоритмах.