Большая часть заразившихся коронавирусом в Хакасии, болеет без симптомов

03.06.2020

Фото yandex.ru

Фото yandex.ru

По данным оперативного штаба при правительстве Хакасии, за минувшие сутки COVID-19 подтвержден у 35 жителей региона, темп прироста 3,5 при среднем за неделю 2,8%. Коэффициент распространения инфекции составил 1,1.

С начала пандемии в республики зарегистрировано 1020 случаев инфицирования, 118 среди детей. При этом 76% от общего числа болеют без симптомно. Средняя степень тяжести у более 21%, тяжелая и очень тяжелая - 2,7%. Умерли в Хакасии 10 человек с диагнозом коронавирус.

Всего под медицинским наблюдением в республике находятся 1 518 человек, из них: в обсерваторе 20 человек, это те, кто приехали в Хакасии из других регионов.

На домашней самоизоляции 1498 чел. В стационарах лечатся 195 пациентов, амбулаторно наблюдаются - 260 человек.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

«Просто так они вас не оставят»: Священник предупредил об опасности знакомства с лешими и русалками
Мифологические персонажи прочно занимают место в сознании россиян.

28.03.2026

«В Большом особая аура, своя энергетика — в воздухе витает дух истории»
Гергиев, Цискаридзе, Захарова и другие звездные артисты рассказали о роли главного театра страны в их жизнях и карьерах

27.03.2026

Четыре жены, психушка и «рык марала»: как киевский спортсмен Никита Джигурда стал королём эпатажа
27 марта 65-летний юбилей отмечает российский актёр Никита Джигурда.

27.03.2026

Усть-Луга горит, а дроны летят через Прибалтику
Casus belli – или будем ждать "Фламинго" по Петербургу?

27.03.2026

Настоящий профессионал. Гагарин погиб, но не изменил делу всей жизни
27 марта 1968 года стало черной датой в истории не только Советского Союза, но и всего мира.

27.03.2026

Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора
Обвинение попросило лишить Кувшинова звания генерал-майора запаса.