В Хакасии полицейские задержали организаторов наркопритона для несовершеннолетних

03.06.2023

Фото: УМВД по РХ

Фото: УМВД по РХ

Накануне в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Хакасии в одном из частных домов села Бея была пресечена деятельность наркопритона.

Установлено, что его организовала семейная пара: 36-летний мужчина и 40-летняя женщина. Они не только сами употребляли синтетику, но и вовлекли в употребление наркотиков своего 14-летнего сына, а также предоставляли место жительства для совместного употребления наркотиков другим несовершеннолетним лицам.

Фото: УМВД по РХ

Фото: УМВД по РХ

Во время задержания в притоне кроме семейной пары употребляли трое 14-летних подростков. Один из них работал закладчиком наркотических средств. Установлено, что мальчика в преступную деятельность вовлек 18-летний житель села Бея, который также был  задержан оперативниками.

Все шестеро граждан прошли медицинское освидетельствование, которое установило, что каждый из задержанных находится под воздействием наркотических средств. 

С места происшествия изъяты предметы, используемые при употреблении синтетики, а также сам наркотик массой около 30 граммов.

В настоящее время в отношении граждан решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ряду составов преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, - сообщает пресс-служба УМВД по РХ.

Комментарии 0

Последние новости

15.09.2025

Студенты Хакасии узнали о перспективах в проекте «Твой Ход»
В Абакане состоялся региональный тур Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход».

15.09.2025

Артём Попов снова быстро бежал
Легкоатлет из Хакасии завоевал серебро и побил личный рекорд.

15.09.2025

В Абакане ищут угнанную машину
Mazda пропала на улице Гагарина.