Президент России Владимир Путин высказался о перебоях в работе интернета. Комментарий главы государства приводит ТАСС.
По словам Путина, жители российских мегаполисов периодически сталкиваются с проблемами в работе интернета. «Конечно, если это связано с оперативной работой по предотвращению террористических актов, а мы знаем, что, к сожалению, мы иногда такие удары пропускаем, и, конечно, всегда в приоритете будет обеспечение безопасности людей, наших детей, близких, каждого из граждан России», — объяснил президент.
Российский лидер добавил, что широкое информирование населения об ограничениях интернета при оперативной работе по предотвращению угроз может нанести ущерб, поскольку в этом случае злоумышленники могут узнать о происходящем и скорректировать свое поведение.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал условие снятия ограничений в работе интернета. Он заявил, что интернет перестанут ограничивать после снятия мер безопасности.







Комментарии 0