В Хакасии по требованию транспортной прокуратуры работникам транспортной сферы выплачено свыше 5 млн рублей

08.04.2020

Фото: zsproc.ru

Фото: zsproc.ru

Абаканской транспортной прокуратурой проведены проверки соблюдения требований трудового законодательства, в ходе которых выявлены многочисленные нарушения трудовых прав работников предприятий железнодорожного и воздушного транспорта.

Установлено, что администрациями транспортных предприятий допускались факты привлечения работников к выполнению трудовых обязанностей во время отдыха. Кроме того, женщинам, работающим в сельской местности, была установлена 40-часовая рабочая неделя, в то время как продолжительность труда этой категории работников не должна превышать 36 часов в неделю.

В целях защиты прав работников Абаканским транспортным прокурором руководителям предприятий транспорта внесены представления, по итогам рассмотрения которых 625-ти работникам выплачено около 5 миллионов рублей причитающихся им денежных средств.

Наряду с этим, по результатам рассмотрения возбужденных транспортным прокурором дел об административных правонарушениях 32 виновных должностных лица привлечены к административной ответственности, им назначены наказания в виде предупреждений и штрафов в сумме 52 тыс. рублей.

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

«Радиостанция Судного дня» передала 16 шифровок за день
Радиостанция УВБ-76 передала 19 слов за день.

12.03.2026

Третьяка переизбрали на пост президента Федерации хоккея России
Третьяка в пятый раз переизбрали на пост президента Федерации хоккея России.

12.03.2026

Соколовский и Бикбаев возродили группу «БИС» спустя 17 лет
Группа «БИС» воссоединится на концерте Соколовского в апреле.

12.03.2026

Если не понимают. Как наказать собачников, которые не убирают за питомцем
Весна — время, когда романтику первых теплых дней портит необходимость внимательно смотреть под ноги.

12.03.2026

Госдума перешла на спецсвязь из-за отключений интернета в центре Москвы
Депутаты Госдумы временно перешли на использование спецсвязи из-за перебоев с интернетом и мобильной связью.