В Хакасии по требованию транспортной прокуратуры работникам транспортной сферы выплачено свыше 5 млн рублей

08.04.2020

Фото: zsproc.ru

Фото: zsproc.ru

Абаканской транспортной прокуратурой проведены проверки соблюдения требований трудового законодательства, в ходе которых выявлены многочисленные нарушения трудовых прав работников предприятий железнодорожного и воздушного транспорта.

Установлено, что администрациями транспортных предприятий допускались факты привлечения работников к выполнению трудовых обязанностей во время отдыха. Кроме того, женщинам, работающим в сельской местности, была установлена 40-часовая рабочая неделя, в то время как продолжительность труда этой категории работников не должна превышать 36 часов в неделю.

В целях защиты прав работников Абаканским транспортным прокурором руководителям предприятий транспорта внесены представления, по итогам рассмотрения которых 625-ти работникам выплачено около 5 миллионов рублей причитающихся им денежных средств.

Наряду с этим, по результатам рассмотрения возбужденных транспортным прокурором дел об административных правонарушениях 32 виновных должностных лица привлечены к административной ответственности, им назначены наказания в виде предупреждений и штрафов в сумме 52 тыс. рублей.

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

Иран открыл Ормузский пролив на время прекращения огня между Ливаном и Израилем
Аракчи: Иран открыл Ормузский пролив на время перемирия между Ливаном и Израилем.

18.04.2026

ОНФ: россиян начали обманывать через поддельные домовые чаты в Telegram
Жертву добавляют в чат с названием, связанным либо с адресом дома, либо с якобы актуальной проблемой, требующей срочного решения.

18.04.2026

Квот еще: почему россиянам стало сложнее поступать в вузы и что с этим делать
В России хотят отменить сдачу ЕГЭ для победителей школьных олимпиад.

18.04.2026

Жителям России напомнили про два сокращённых рабочих дня в апреле и мае
Рабочий день будет короче на один час накануне праздничных выходных.

18.04.2026

Выбиты стёкла: Дрон ВСУ упал около роддома в Новокуйбышевске Самарской области
Здание роддома получило повреждения, пострадавших нет.

18.04.2026

"Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс"
Последние дни очень радуют количеством событий как на украинском театре военных действий, так и на геополитическом фронте.