Минтранс ограничил движение большегрузов на дорогах Хакасии

19.07.2019

Ограничения действуют с 18 июля для автомашин, которые весят больше 3,5 тонн. Но ограничения касаются не всех, а отдельных участков дорог. Двигаться большегрузам нельзя на участках двух трасс – с 6 по 16 километр дороги Белый Яр – Бея – Аскиз и с нулевого по двадцатый километр дороги Белый Яр – Аршаново – Бея, сообщает пресс-служба министерства. Контролировать ситуацию на дорогах будут инспекторы ГИБДД.

Ранее на пресс-конференции в минтрансе говорили о том, что большегрузы, а это в основном автомобили угольных предприятий, разрушают полотно, но не компенсируют ведомству затраты по дорожному ремонту.

Вышеназванные дороги настолько изношены, что ездить тяжелой технике по ним небезопасно.
Ограничения не коснулись пассажирских автобусов, автомобилей почтовых и экстренных служб. Сможет по ним двигаться и техника, которая ремонтирует трассу.

АДИ, Е. Шорохов





Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

Госдума и ФАС взялись за квитанции из-за высоких цен на ЖКХ
Госдума совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) инициировала проверку после массовых жалоб россиян.

17.02.2026

«Мы хотим сегодня!»: Ушлые пенсионеры провели создателей Программы долгосрочных сбережений
Финансовые власти готовят изменения в ПДС, которые скорее всего ее и похоронят.

17.02.2026

Производственные возможности УФСИН Хакасии презентованы в Усть-Абаканском районе
ИК-35 в ближайшее время изготовит крупную партию корпусной мебели для детских садов района.

17.02.2026

Страсти по Telegram: Помимо ядерной кнопки у Путина появится еще одна
Леонид Крутаков: «Ограничения Telegram — это попытка насильно загнать людей в другой мессенджер».

17.02.2026

Граждане России ежегодно тратят на букмекеров около 2 трлн рублей
В статистику попали только данные легального сегмента, в нелегальном же сумма может быть ещё выше.