Мартовские цены на бензин на АЗС Хакасии

30.03.2020

Фото: xakac.info

Фото: xakac.info

В настоящее время предпосылки к росту цен как в оптовом, так и в розничном сегменте отсутствуют. Вместе с тем ФАС России продолжает осуществлять мониторинг всех индикаторов рынка нефтепродуктов, и, в случае наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства, ведомство примет меры антимонопольного реагирования.

В целях стабилизации цен на моторные топлива на внутреннем рынке Правительством РФ был принят демпфирующий механизм, который позволяет сгладить влияние колебаний цен на нефть на внутреннем рынке.

Что касается АЗС Хакасии: цена держится на одном уровне целый месяц. По результатам мониторинга, который еженедельно проводит Хакасское УФАС России, на 27.03.2020 стоимость ГСМ следующая:

на АЗС ЗАО «Хакаснефтепродукт ВНК» (НК «Роснефть»): АИ-95 – 43,65; АИ-92 – 41,40; ДТ (зимнее) – 49,55 рублей за литр.

На АЗС «ХТК – Абакан» стоимость топлива составляет: АИ-95 – 43,40; АИ-92 – 41,40; ДТ (зимнее) – 49,30 рублей за литр.

Комментарии 0

Последние новости

19.11.2025

В Аскизском районе назначен временный руководитель
Врио главы стал один из четырёх заместителей Абрека Челтыгмашева.

19.11.2025

«Саяны» в упорной борьбе уступили действующему Чемпиону России
Абаканские хоккеисты боролись с кемеровским Кузбассом.

19.11.2025

В Хакасии обсудили проблемы межнациональных отношений
Общественная палата Хакасии приняла участие в научно-практической конференции о межнациональных отношениях.

19.11.2025

Врачи Хакасии: антибиотики могут лечить и наносить вред
Врачи Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики предупреждают о побочном воздействии антибиотиков.

19.11.2025

В Хакасии Россельхознадзор пресек завоз леса и зерна
В Хакасию завезли более 60 кубометров леса и порядка 100 тонн зерна и зерновой продукции с нарушениями фитосанитарных требований.

19.11.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты: среда, 19 ноября
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.