В российских магазинах вместо снюсов появились «фрукты в никотине»

26.02.2020

© Фото ИА «Росбалт», Илья Давлятчин

© Фото ИА «Росбалт», Илья Давлятчин

Жители Новокуйбышевска рассказали о появлении в магазинах «конфет», которые представляют из себя цукаты, пропитанные никотином. В думе Самарской области начали изучать проблему.

В городском паблике Новокуйбышевска появились фотографии баночек с цукатами, которые выглядят как обычные сладости. Автор сообщил, что это «фрукты в никотине», которые покупают и едят дети. Комментаторы подтвердили, что видели такие «конфеты» – это кусочки фруктов, пропитанные никотиновым составом, и они действуют как снюс.

Депутаты Самарской губернской думы накануне приняли закон о запрете продажи снюсов несовершеннолетним, однако новый продукт под запрет не подпадает,- сообщает ИА РосБалт.

В Хакасии тоже 26 февраля принят такой закон, запрещающий оборот бестабачных никотиновых смесей на территории республики. А именно, водится полный запрет на изготовление, переработку, хранение, перевозку, пересылку, реализацию, приобретение и потребление бестабачной никотиносодержащей продукции.

Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников сказал РИА «Новости», что в курсе проблемы. Он пообещал, что депутаты оперативно подведут под запрет и эту продукцию. «Возможно, к принятому нами закону будет какая-то поправка», – отметил Котельников.

Судя по всему, изучить рынок продажи такой продукции и принять соответствующую поправку к принятому закону в Хакасии, тоже придется.

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

17.11.2025

В Хакасии пять человек отравились угарным газом
В числе пострадавших дети 5-ти и 9-ти лет.

17.11.2025

На стадионе «Саяны» заливают лед
Идет первый этап – черновая заливка.

17.11.2025

В Хакасии отходы в мусоровозе загорелись на ходу
Пришлось экстренно выгружать машину.

17.11.2025

Переговоры РФ и США по Украине не прекращаются: главное за сутки
Диалог между РФ и США по украинскому кризису продолжается

17.11.2025

Пугачева потеряла права на товарный знак в России
Пугачева лишилась прав на действующий в России товарный знак «Рецитал»

17.11.2025

Главные новости на утро 17 ноября
Ужесточение антирусских санкций, скорая замена Зеленского, готовность Европы пожертвовать Украиной