В Хакасии детям войны выплатят по тысяче рублей ко Дню Победы

25.02.2020

Фото: Павел Лисицын/РИА Новости

Фото: Павел Лисицын/РИА Новости

В рамках празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне к 9 Мая ветераны республики получат финансовую поддержку. Единовременная выплата предусмотрена сразу нескольким категориям граждан, которые проживают на территории Хакасии,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Материальная помощь будет оказана инвалидам и участникам ВОВ, бывшим узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, детям войны, труженикам тыла, военнослужащим, награжденным орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд. А также членам семей погибших в Великой Отечественной войне. На поддержку в республиканском бюджете заложено свыше 30 млн рублей.

Напомним, к категории «Дети войны» относятся граждане, рожденные в период с 1 января 1928 по 2 сентября 1945 гг., и им предусмотрена только разовая выплата в размере 1000 рублей к 9 мая в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта выплата носит беззаявительный характер, то есть никуда обращаться не нужно, деньги поступят на счета получателей или их принесет почтальон.

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Житель Хакасии получил 5 лет колонии за неоднократный сбыт оружия
В Ширинском районе вынесен приговор 39-летнему жителю поселка Беренжак.

22.04.2026

Кто станет лучшим? Объявлены шорт‑листы номинаций премии МУЗ-ТВ 2026
Марина Кравец присоединилась к ведущим церемонии, зрители могут выбрать победителей онлайн.

22.04.2026

Ветеринар из Усть-Абакана попался на взятке за «быстрые» документы на мясо
Обвиняемый получил 50 тысяч рублей от знакомого главы одного из крестьянско-фермерских хозяйств.

22.04.2026

Готовимся к выходу на воду: в Хакасии 25 апреля открывается навигация для маломерных судов
Владельцам плавсредств необходимо строго соблюдать установленные правила.

22.04.2026

Обрушение подъезда дома в Сызрани произошло из-за атаки БПЛА
Частичное обрушение подъезда дома в Сызрани произошло из-за атаки беспилотников.

22.04.2026

Жителю Белого Яра провели электричество после обращения в Генпрокуратуру
Сельчанин пожаловался на бездействие ПАО «Россети Сибирь» – «Хакасэнерго».