В Хакасии детям войны выплатят по тысяче рублей ко Дню Победы

25.02.2020

Фото: Павел Лисицын/РИА Новости

Фото: Павел Лисицын/РИА Новости

В рамках празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне к 9 Мая ветераны республики получат финансовую поддержку. Единовременная выплата предусмотрена сразу нескольким категориям граждан, которые проживают на территории Хакасии,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Материальная помощь будет оказана инвалидам и участникам ВОВ, бывшим узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, детям войны, труженикам тыла, военнослужащим, награжденным орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд. А также членам семей погибших в Великой Отечественной войне. На поддержку в республиканском бюджете заложено свыше 30 млн рублей.

Напомним, к категории «Дети войны» относятся граждане, рожденные в период с 1 января 1928 по 2 сентября 1945 гг., и им предусмотрена только разовая выплата в размере 1000 рублей к 9 мая в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта выплата носит беззаявительный характер, то есть никуда обращаться не нужно, деньги поступят на счета получателей или их принесет почтальон.

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

Студенты училища олимпийского резерва в Хакасии отмечены за участие в ликвидации ЧС
Церемония награждения была приурочена к Международному дню добровольца.

05.12.2025

Республиканская детская больница в Хакасии провела первое КТ с контрастом
Юным пациентам стала доступна улучшенная диагностика.

05.12.2025

Главные новости к 7:00 5 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль""

05.12.2025

Главные новости на утро 4 декабря
Реакция Запада на заявление Путина, невозможность уступок для Украины, отправка замороженных российских активов Киеву

05.12.2025

В Хакасии четверо нелегальных мигрантов будут выдворены из страны
Нарушители незаконно работали пекарями и проживали на территории предприятия в Черногорске.