В Хакасии детям войны выплатят по тысяче рублей ко Дню Победы

25.02.2020

Фото: Павел Лисицын/РИА Новости

Фото: Павел Лисицын/РИА Новости

В рамках празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне к 9 Мая ветераны республики получат финансовую поддержку. Единовременная выплата предусмотрена сразу нескольким категориям граждан, которые проживают на территории Хакасии,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Материальная помощь будет оказана инвалидам и участникам ВОВ, бывшим узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда, детям войны, труженикам тыла, военнослужащим, награжденным орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд. А также членам семей погибших в Великой Отечественной войне. На поддержку в республиканском бюджете заложено свыше 30 млн рублей.

Напомним, к категории «Дети войны» относятся граждане, рожденные в период с 1 января 1928 по 2 сентября 1945 гг., и им предусмотрена только разовая выплата в размере 1000 рублей к 9 мая в рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта выплата носит беззаявительный характер, то есть никуда обращаться не нужно, деньги поступят на счета получателей или их принесет почтальон.

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Дума разрешила Путину "вторжение": Москва готовится защищать русских
В середине апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект, который расширяет полномочия президента.

20.04.2026

Русские за всё заплатят. Приезжие решили вопрос радикально. Школы "забирают" себе
Правительство утвердило план реализации госнацполитики на 2026-2028 годы.

19.04.2026

Дети Чекалина расплакались после приговора суда к семи годам колонии
Трое детей Артёма Чекалина тяжело восприняли решение суда, приговорившего его к семи годам колонии по делу о выводе средств.

19.04.2026

Чиновники отказались считать героиней мать 14 детей, чей сын погиб на СВО
В Томской области "забраковали" женщину, родившую 14 детей – в присвоении статуса "Мать-героиня" ей отказано.

19.04.2026

Мобилизацию в России объявят сразу после выборов? Ситуация дошла до предела
Эксперты считают, что в ближайшее время Украина планирует всех удивить.