ДТП с особо тяжкими последствиями: в Хакасии погиб пассажир «девятки»

25.02.2020

Фото: УГИБДД по РХ

Фото: УГИБДД по РХ

В субботу, 22 февраля, около 10:45 на трассе между сёлами Пуланколь и Камышта случилось серьёзное ДТП: в кювет опрокинулся автомобиль ВАЗ-21093.

За рулём авто находился 60-летний водитель без прав, находящийся, вероятно, в состоянии алкогольного опьянения. У мужчины взяли кровь на анализ, но о результатах экспертизы в пресс-службе пока не сообщают.

В результате ДТП водителя госпитализировали с компрессионным переломом позвоночника и переломом рёбер. Один из пассажиров от полученных травм скончался на месте, второй – не пострадал. При этом никто из находящихся в машине не был пристёгнут, и в момент опрокидывания все они повылетали из разбитых окон.

В отношении водителя заведено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

24.01.2026

В горах Красноярского края возник риск схода лавин
Туристам рекомендуют не ходить в горы.

24.01.2026

Российские спортсмены не будут на церемонии открытия Олимпиады-2026
Спортсмены из России не смогут с тать участниками церемонии открытия Олимпийских игр в Италии из-за нейтрального статуса.

24.01.2026

Первый Облисполком в Абакане собрали из домов Матурского монастыря
Любопытным фактом поделилась Администрация Абакана.

24.01.2026

В Госдуме объяснили ссылку на ChatGPT в документах к законопроекту
В комитете ГД заверили, что ИИ не справится с таким сложным и профессиональным делом, как написание законопроекта.

24.01.2026

Справедливее и прозрачнее: на Сахалине протестируют новую систему зарплат учителей
Правительство РФ планирует к маю завершить разработку новой системы оплаты труда педагогов.