В Хакасии полным ходом идет подготовка к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, однако главные торжества 9 мая пройдут без традиционного шествия «Бессмертного полка». По рекомендации федерального центра, этот формат массового мероприятия, а также прохождение военной техники по Первомайской площади в рамках Марша Победы, были отменены.
Несмотря на исключенные из программы шествия, республиканские и городские мероприятия, посвященные Дню Победы, состоятся. Основные события развернутся в Парке Победы и на Первомайской площади столицы.
Глава Хакасии Валентин Коновалов подчеркнул, что День Победы остается одним из самых главных праздников. «Коллеги, мы должны достойно, с честью его провести, отдать дань памяти героям, завоевавшим победу и отстоявшим нашу свободу и независимость», - обратился он к членам правительства. Особое внимание в этот день будет уделено обеспечению безопасности зрителей и участников торжественных событий.
Напомним, что в этом году подготовка к празднованию 9 мая велась с учетом изменений в федеральной программе, при этом все задействованные министерства, ведомства и муниципалитеты работают над тем, чтобы торжества прошли на высоком уровне и позволили отдать дань уважения подвигу героев.







Комментарии 0