Республиканская детская библиотека организовала «БИБЛИОрадио»

20.12.2019

Накануне в Хакасской республиканской детской библиотеке состоялся республиканский семинар «Библиотечный пикник, или Интеллектуальная прогулка по библиотекам республики».

На мероприятии присутствовали библиотекари, работающие с детьми из всех городов и районов Хакасии.

В преддверии Нового года семинар был построен в форме праздничной специальной станции БИБЛИО FM 20.19 под девизом: «Читайте, и всё будет хорошо!»

Ведущие Евгения Книжная и Наталья Методическая «в прямом эфире» рассуждали о библиотечной деятельности, делали шутливые прогнозы на 2020 год и приглашали коллег из городов и районов республики рассказать, чем запомнился им уходящий год.

Библиотечные специалисты поделились опытом работы по приобщению детей к краеведческой литературе через творчество Михаила Еремеевича Кильчичакова в Аскизе и созданию творческой площадки «Малая Родина глазами ребёнка» в Бее. Также гости рассказали об организации ежегодной Всероссийской акции «Библиосумерки» в Таштыпе, открытии Недели детской книги в Абазе, проведении экологических уроков в Кирово и особенностях детской страницы в районной газете Усть-Абакана.

Также на семинаре представили инновационный межведомственный образовательный кластер «ИгроПАРК» Абаканской ЦБС и проекты Боградской ЦБС, получившие грантовую поддержку Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия».

Следующий семинар состоится в марте 2020 года и будет посвящён формированию навыков здорового образа жизни.

Комментарии 0

Последние новости

09.07.2025

На Московскую область обрушился тропический шторм с градом
В ряде районов наблюдаются неблагоприятные погодные условия, затрудняющие движение транспорта

09.07.2025

Погиб 5-летний мальчик, пострадавший при обстреле пляжа в Курске
Ребенок скончался по дороге в Москву, несмотря на усилия медиков

09.07.2025

Сергей Сокол встретился со Светланой Могилиной
В Хакасии 15 лет назад появился уполномоченный по правам человека.

09.07.2025

Уровень реки Абакан поднялся после дождей
Мэр Абазы рассказала, какая обстановка возле города.

09.07.2025

Лагерь «Серебряный ключ» в Хакасии проверила комиссия
Особое внимание ревизоры уделили состоянию корпусов.