Министерства обороны России и КНДР договорились перевести военное сотрудничество на долгосрочную основу. Об этом заявил глава российского оборонного ведомства Андрей Белоусов в ходе переговоров с председателем государственных дел КНДР Ким Чен Ыном.
По словам Белоусова, межгосударственные отношения между Москвой и Пхеньяном находятся на беспрецедентно высоком уровне.
«Договорились с минобороны КНДР перевести военное сотрудничество на устойчивую долгосрочную основу. Готовы подписать в этом году план российско-корейского военного взаимодействия на период 2027–2031 годов», — сказал Белоусов в ходе переговоров.
Министр обороны России также отметил, что для него большая честь встретиться с лидером КНДР, и выразил благодарность за радушный прием, оказанный российской делегации в Пхеньяне.
«Текущий год обещает быть не менее насыщенным в плане двусторонних контактов по целому ряду направлений», — подчеркнул Белоусов.
Министр обороны РФ Андрей Белоусов в этот же день прибыл в КНДР с рабочим визитом, где проведет встречи с высшим руководством страны и командованием Вооруженных сил. Уточнялось, что в аэропорту Пхеньяна Белоусова встретил глава военного ведомства КНДР Но Гван Чхоль.







Комментарии 0