В Абакане пройдет конкурс хакасской авторской песни

10.12.2019

44

Хысхы саңнары - 2018. Фото: стоп-кадр youtube.com

Хысхы саңнары - 2018. Фото: стоп-кадр youtube.com

ХVII Республиканский конкурс хакасской авторской песни «Хысхы саңнары» - «Зимние колокольчики» состоится 14 декабря в Малом зале Центра Имени Кадышева.

В конкурсе примут участие исполнители в возрасте от 16 лет и старше. Каждый из них исполнит две авторских песни на хакасском языке. Программа пройдет по двум направлениям: «Традиция» и «Современность».

Участники в номинации «Традиция» будут петь под аккомпанемент чатхана, хомыса, ыыха или ансамбля хакасских народных инструментов. В направлении Современность будут выступать те, кто исполнят песни под аккомпанемент современных инструментов или минусовку.

Жюри оценит вокал, исполнительское мастерство, манеру исполнения и артистизм. Учтут новизну репертуара, то в каком костюме выступает участник, музыкальную обработку произведения и знание хакасского языка.

Начнется конкурс в 14 часов.

Анастасия Репина

Последние новости

25.03.2023

Лунный календарь снов 25 марта 2023 года
Если вы хотите узнать что значит сон приснившийся именно сегодня — уточните, как на него влияет фаза Луны

25.03.2023

Погода в Хакасии 25 марта
Прогноз погоды сообщает ГУУ МЧС РФ по РХ

25.03.2023

Гороскоп на 25 марта 2023 года. Все знаки зодиака. От астролога Анны Сергеевой
Сегодня удача будет вам благоволить, а действия наконец-то приведут к тому результату, который вы так давно ожидаете.

24.03.2023

Народные приметы на 25 марта 2023 года: что нельзя делать в Феофанов день
Нельзя выяснять отношения, повышать голос, ругаться, затевать скандал

24.03.2023

Как наши слова влияют на удачу и что такое самооговор
Магия слов не должна быть проигнорирована и использоваться против самого себя

24.03.2023

На Украине ликвидирован французский наемник, пытавший мирных людей
Киев и руководство западных стран все еще поощряют приезд «солдат удачи»

Комментарии 0