Новый детский сад с бассейном открылся в Абакане

03.12.2019

Новый детский сад открылся в столице Хакасии благодаря участию в национальном проекте «Демография» - это детсад «Филиппок». Он расположился в третьем микрорайоне новой жилой застройки Абакана по улице Чехова,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Глава Хакасии вместе с представителями Администрации Абакана принял участие в открытии садика. Валентин Коновалов выразил благодарность министерству образования и науки Хакасии, Минстрою республики и руководству города за слаженную совместную работу. Подрядчиком выступил «Муниципальный жилищный фонд города Абакана».

Новый детский сад готов принять до 300 детей. 80 мест рассчитаны на детей ясельного возраста, в том числе на малышей от двух месяцев. «Филиппок» оборудован по последнему слову техники, в нём есть всё для полноценного развития и воспитания детей всех возрастов: бассейн, кабинет физиотерапии, физкультурный и музыкальный зал, кабинет логопеда и психолога, современные и безопасные игровые площадки с ограждением и резиновым покрытием.

Добавим, в скором времени в столице Хакасии откроются еще два современных детсада – это «Феденька» и «Дашенька».

Комментарии 0

Последние новости

25.03.2026

Шокирующий стартап: Человеческие тела без головы и мозга будут выращивать в лаборатории
Стартап R3 Bio планирует выращивать тела без мозга для донорства органов

25.03.2026

Россельхознадзор не дает расслабиться фермерам в Усть‑Абаканском районе
Проверки выявили множественные нарушения ветеринарных норм.

25.03.2026

"Её боялись больше, чем Пугачёву"
Образ новой русской женщины взбудоражил соцсети – при чём тут Абрамович?

25.03.2026

"Радио Судного дня" передало новое сообщение
Радиостанция Судного дня передала слово "ародуст".

25.03.2026

Здоровым не уйдет никто: после диспансеризации 800 жителей Хакасии узнали о хронических болячках
За этот год медики успели проверить здоровье свыше 20 тысяч человек.

25.03.2026

6 шокирующих отличий советских детей от современных — после третьего пункта вы схватитесь за голову
Советские учебники ставят в тупик взрослых, а дворовые игры развивали мозг лучше любого гаджета.