Новый детский сад с бассейном открылся в Абакане

03.12.2019

Новый детский сад открылся в столице Хакасии благодаря участию в национальном проекте «Демография» - это детсад «Филиппок». Он расположился в третьем микрорайоне новой жилой застройки Абакана по улице Чехова,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Глава Хакасии вместе с представителями Администрации Абакана принял участие в открытии садика. Валентин Коновалов выразил благодарность министерству образования и науки Хакасии, Минстрою республики и руководству города за слаженную совместную работу. Подрядчиком выступил «Муниципальный жилищный фонд города Абакана».

Новый детский сад готов принять до 300 детей. 80 мест рассчитаны на детей ясельного возраста, в том числе на малышей от двух месяцев. «Филиппок» оборудован по последнему слову техники, в нём есть всё для полноценного развития и воспитания детей всех возрастов: бассейн, кабинет физиотерапии, физкультурный и музыкальный зал, кабинет логопеда и психолога, современные и безопасные игровые площадки с ограждением и резиновым покрытием.

Добавим, в скором времени в столице Хакасии откроются еще два современных детсада – это «Феденька» и «Дашенька».

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

Застой на пороге: экономика РФ оказалась в одном шаге от стагфляции
Чем грозит такая ситуация и насколько серьезны опасения экспертов.

10.03.2026

Психотерапевт объяснила, почему после 30 лет люди начинают ненавидеть дни рождения
Врач Макарова: ненависть к дням рождения после 30 лет — маркер обращения с жизнью.

10.03.2026

Горят базы США и миллиарды Пентагона: война в Иране пошла по новому плану
Точный и весьма болезненный удар по американской инфраструктуре, который Иран нанес, оставил систему ПВО США в дураках.

10.03.2026

В Якутии из-за обильных снегопадов массово гибнут лошади: объявлена ЧС
Лошади просто не в силах пробить плотный снежный наст, чтобы добраться до корма.