Встречаем Новый год с филармонией!

03.12.2019

Новогодняя программа Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова начнётся 12 декабря с первого подарка зрителям. Народная артистка Хакасии Мария Янгулова выступит с большим сольным концертом «Вальс в зеркалах». В программе сцены и арии из оперетт И. Дунаевского, И. Кальмана, Ф. Легара, И. Штрауса, Дж. Россини, Л. Ардити и других композиторов. В концерте принимают участие симфонический оркестр и солисты филармонии: заслуженный артист республик Алтай и Хакасия Артур Марлужоков, Даниил Тарасов и Олег Гриценко, а также ансамбль танца «Кӱн сузы». Дирижер - заслуженный деятель искусств Хакасии Вячеслав Инкижеков. Начало концерта в 18:30.

15 декабря в 13:00 филармония распахнёт свои двери для юных зрителей. В рамках проекта «Филармония – детям» пройдёт музыкальная сказка «Волк и семеро» и интерактив под ёлочкой в фойе большого зала. Спектакль проходит с элементами интерактива: юные зрители не только смогут услышать увлекательную историю со счастливым концом, но и поиграть, повеселиться и потанцевать вместе с артистами. В постановке принимают участие артисты филармонии - заслуженная артистка Хакасии Ольга Васильева, Олег Гриценко, Мария Сиротенко, Александра Митенкова и артисты ансамбля хакасского танца «Кÿн сузы».

18 декабря в 19:00 невероятные тувинские музыканты, покорители мировых сцен и обладатели премии «Грэмми» - трио «Алаш» приглашает жителей Хакасии на 20-летний юбилей группы. В составе ансамбля Бады-Доржу Ондар (вокал, игил, гитара), Аян-оол Сам (вокал, дошпулуур, игил, гитара) и Аян Ширижик (вокал, кенгирге, шынгыраш, шоор, мургу, хомус). Три хоомейжи бережно сохраняют традиционную тувинскую музыку и стиль в сочетании с современной аранжировкой, энергетикой и яркой подачей. В праздничном концерте «Алаш» выступит вместе с известными американскими музыкантами Shodekeh (битбокс, хип-хоп) и Wendel Patrick (битбокс, хип-хоп, классика, джаз). В концерте принимают участие заслуженный деятель искусств Тывы Оксана Тюлюш и Байлак Монгуш. Концерт пройдёт в зале Русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова.

Еще один подарок зрителям филармония дарит 22 и 23 декабря - новую программу популярного проекта «Симфония в джинсах: рок-хиты». В исполнении солистов и симфонического оркестра прозвучат знаменитые композиции зарубежных и российских рок-групп «Rolling Stones», «Aerosmith», «Metallica»,

«Nirvana», «Eagle», «Led Zeppelin», «Чайф», «Би-2», «Черный обелиск», «Алиса» и др. В программу «Симфония в джинсах-2» вошли песни, которые будут исполнены по просьбам зрителей первых концертов. Ведет программу известный шоумен нашей республики - Дмитрий Мишаков. За дирижерским пультом – маэстро Вячеслав Инкижеков.

Завершится 2019 год в филармонии традиционным Балом-маскарадом! 28 и 29 декабря солисты и музыканты симфонического оркестра во главе с дирижером Вячеславом Инкижековым подарят любимым зрителям еще один новогодний подарок - театрализованный праздничный концерт «Когда часы 12 бьют…». Музыкальная постановка создана по мотивам знаменитой новогодней музыкальной комедии «Чародеи» режиссером-постановщиком филармонии Юлией Белогуровой.

Во время антракта в фойе Большого зала пройдёт Бал-маскарад, участников которого с наступающим новым годом поздравит сам маэстро.

Следующая встреча артистов филармонии со зрителями состоится уже в январе 2020 года на «Каникулах с филармонией», программа которых насыщенна приятными музыкальными сюрпризами и встречами.

Комментарии 0

Последние новости

26.03.2026

Природному парку «Хакасия» исполняется 13 лет
Это самая большая особо охраняемая природная территория регионального значения.

26.03.2026

Bloomberg: Индийские НПЗ отказываются от доллара в расчётах за российскую нефть
Индийские нефтеперерабатывающие заводы всё чаще переходят на оплату российской нефти в валютах, альтернативных доллару.

26.03.2026

Пятиклассники смогут заработать на знании Хакасского языка
В регионе пройдет конкурс для школьников.

26.03.2026

Героически погиб: в Абакане почтили память сотрудника СОБР Сергея Кирячек
25 лет назад офицер скончался от ранения, полученного при выполнении боевого задания.

26.03.2026

Михалков рассказал, чем заменили икру на съёмках "Иван Васильевич меняет профессию"
Во время работы над кинокартиной пришлось экстренно искать замену съедобному реквизиту, съеденному массовкой.

26.03.2026

Напавший в школе Челябинска ученик выстрелил однокласснице в лицо
И нападавший, и потерпевшая госпитализированы в медицинское учреждение.