Хорошая новость для жителей Пригорска

03.12.2019

С начала декабря обслуживанием котельной Пригорска будет заниматься Сибирская генерирующая компания. Главная задача СГК на сегодняшний день – создание неснижаемого запаса топлива на главном в поселке источнике тепла.

От котельной тепло получают девять многоквартирных домов, пять социальных объектов и восемь учреждений Пригорска. Подготовить к очередному отопительному сезону главный теплоисточник поселка своими силами собственник не смог. С сентября на котельной начались перебои с поставкой угля. В октябре, после смены обслуживающей организации, на предприятии появились долги по зарплате перед коллективом.

Ситуация усугубилась в начале ноября, когда из-за задержки зарплаты коллектив котельной решил приостановить работу теплоисточника. Администрация Черногорска не дала замерзнуть поселку, направив на котельную других специалистов. Тогда было принято решение о передаче пригорской котельной Сибирской генерирующей компании с начала декабря.

Решен вопрос с трудоустройством сотрудников: работать на котельной будет тот же коллектив предприятия. Они будут трудоустроены в теплосетевое подразделение СГК.

Что важно при смене обслуживающей организации: тарифы на тепло и горячую воду для жителей поселка не изменятся.

Комментарии 0

Последние новости

13.01.2026

Новые подробности в истории черногорской девочки, которую чуть не загрызла собака
Хозяйка пса все отрицает: тему разобрали на федеральном телеканале.

13.01.2026

Главные новости к 19:00 13 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

14.01.2026

Жестокая правда прозвучала в прямом эфире
Министр проговорился за спиной у Макрона

13.01.2026

Абаканская спортшкола по плаванию получила статус Олимпийской
Об этом в социальных сетях сообщил глава Абакана Алексей Лемин.

13.01.2026

В Абакане из купюроприемника банкомата украли деньги
Полиция объявила в розыск мужчину на фото.