После большого снегопада в Хакасию снова придет потепление

05.11.2019

Фото Михаил Зверев, паблик: nash-dvor.livejournal.com

Фото Михаил Зверев, паблик: nash-dvor.livejournal.com

Сегодня в Абакане выпал почти 10-сантиметровый слой снега. Утром на дорогах были большие пробки, особенно не сладко пришлось за рулем водителям без опыта, или тем, кто не смотря на позднюю осень, пока не сменил летнюю резину.

Снег в Абакане сыплет до сих пор. Однако синоптики обещают потепление к концу недели. Так уже послезавтра ночью до 1 градуса тепла, днем воздух прогреется до 5 градусов. В пятницу днем +6, в субботу +7. Однако в воскресенье снова прогнозируют похолодание. Ночью минус 13, днем минус 7.

Согласно долгосрочному прогнозу Хакасского Гидрометцентра, вторая и третья декады ноября ожидаются достаточно холодными, в отличие от теплой первой десятидневки. Не оправдался прогноз только по количеству осадков. Синоптики ожидали их в первой декаде меньше среднего многолетнего количества. Однако сегодняшний снег изрядно подпортил прогноз.

По словам сотрудников Красноярского Гидрометцентра, в этом году приход зимы в Минусинской котловине сместился примерно на две недели. Зато жители Хакасии и юга Красноярского края имели возможность насладиться теплым сухим октябрем.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

Израиль все скрывает: в мире обсуждают версию возможной гибели Нетаньяху
На фоне ударов Ирана по Израилю в Сети появились предположения о вероятной гибели премьер-министра Биньямина Нетаньяху.

16.03.2026

Профанацики: почему в СССР простили латышских легионеров СС
К очередному шествию в Риге – обозреватель «Абзаца» Владимир Тихомиров.

16.03.2026

Эксперт назвала модные цвета этой весной
Эксперт Семенова: черный остается главным цветом независимо от сезона и трендов.

16.03.2026

В России произошло 371 ДТП за минувшие выходные
За прошедшие выходные на российских дорогах зафиксировано 371 ДТП,

16.03.2026

«Простившая всех» Долина подала иск об ущербе от аферы с квартирой
В Балашихинский суд поступило заявление от представителя певицы.