В Хакасии специалист по установке цифрового ТВ ограбил 84-летнего дедушку

21.10.2019

101

Установщик приставки для цифрового телевидения вынес деньги из квартиры пожилого жителя Абакана.

К полицейским за помощью обратился родственник пенсионера. Он рассказал, что дедушка открыл дверь неизвестному мужчине, который ходил по квартирам в доме по Маршала Жукова и предлагал установить приставку для цифрового ТВ. Пока тот работал, хозяин похвастался своей коллекцией алкоголя, рядом с которой лежали более 26 тысяч рублей.

Установщик похитил деньги, когда пенсионер по его просьбе вышел в другую комнату посмотреть антенну. После этого работник озвучил стоимость установки, мужчина потянулся за деньгами и обнаружил пропажу. В этот момент преступник сбежал.

Грабителя нашли и задержали, изъяв у него больше половины похищенного. Теперь 36-летнему ранее судимому жителю Хакасии грозит до 4 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба городского УМВД.

Последние новости

26.09.2023

Прокуратура: осужден учитель за склонение подростков к наркотикам
Учителю иностранных языков назначили 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима

26.09.2023

"Украина исчезнет": Илон Маск начал вписываться за Россию
Глава SpaceX и Tesla всё чаще выступает с заявлениями, которые сильно нервируют Белый дом и Украину

26.09.2023

В Госдуме предложили предоставить студентам бесплатный проезд в транспорте
Такой закон позволит установить равные условия для проезда на всей территории России

26.09.2023

Белый дом: у США осталось средств на поддержку Украины на несколько недель
Почти 30 республиканцев заявили об отклонении запроса на помощь Киеву в размере 24 миллиардов долларов

26.09.2023

Магнитная буря 26 сентября: мощнейшая агрессия Солнца обрушилась на магнитосферу
Геоудары до 6 баллов со всех сторон: опасный шторм возникает хаотично и не прервется вплоть до конца месяца

Комментарии 0