В Хакасии специалист по установке цифрового ТВ ограбил 84-летнего дедушку

21.10.2019

Установщик приставки для цифрового телевидения вынес деньги из квартиры пожилого жителя Абакана.

К полицейским за помощью обратился родственник пенсионера. Он рассказал, что дедушка открыл дверь неизвестному мужчине, который ходил по квартирам в доме по Маршала Жукова и предлагал установить приставку для цифрового ТВ. Пока тот работал, хозяин похвастался своей коллекцией алкоголя, рядом с которой лежали более 26 тысяч рублей.

Установщик похитил деньги, когда пенсионер по его просьбе вышел в другую комнату посмотреть антенну. После этого работник озвучил стоимость установки, мужчина потянулся за деньгами и обнаружил пропажу. В этот момент преступник сбежал.

Грабителя нашли и задержали, изъяв у него больше половины похищенного. Теперь 36-летнему ранее судимому жителю Хакасии грозит до 4 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба городского УМВД.

Комментарии 0

Последние новости

03.04.2026

Замминистра записался добровольцем
Андрей Заренин отправится в зону СВО.

03.04.2026

ВЦИОМ: Путину доверяют 74 процента россиян
Согласно исследованию, проведенному ВЦИОМ, абсолютное большинство жителей России — 74,6% — выражают доверие президенту России.

03.04.2026

В Абакане поймали похитительницу золотого кольца с маркетплейса
Злоумышленнице грозит до 2 лет лишения свободы.

03.04.2026

В Хакасии запустили фотопроект «Донорство объединяет»
В Республиканском центре крови приглашает принять участие.

03.04.2026

Лед в Хакасии становится смертельно опасным
Актуальные данные о толщине льда на водоемах республики.

03.04.2026

В ДТП с автобусом в Саратовской области пострадали семь детей
Кузнецов: в ДТП с автобусом в Саратовской области получили травмы 7 детей.