В Хакасии специалист по установке цифрового ТВ ограбил 84-летнего дедушку

21.10.2019

Установщик приставки для цифрового телевидения вынес деньги из квартиры пожилого жителя Абакана.

К полицейским за помощью обратился родственник пенсионера. Он рассказал, что дедушка открыл дверь неизвестному мужчине, который ходил по квартирам в доме по Маршала Жукова и предлагал установить приставку для цифрового ТВ. Пока тот работал, хозяин похвастался своей коллекцией алкоголя, рядом с которой лежали более 26 тысяч рублей.

Установщик похитил деньги, когда пенсионер по его просьбе вышел в другую комнату посмотреть антенну. После этого работник озвучил стоимость установки, мужчина потянулся за деньгами и обнаружил пропажу. В этот момент преступник сбежал.

Грабителя нашли и задержали, изъяв у него больше половины похищенного. Теперь 36-летнему ранее судимому жителю Хакасии грозит до 4 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба городского УМВД.

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

На реке Абакан начался ледоход
Главы Абазы рассказала об оперативной обстановке.

10.04.2026

Суд вынес приговор бывшему замминистра обороны Попову
Бывшего замминистра обороны Попова осудили на 19 лет.

10.04.2026

Солнце «штормит»: С 10 по 12 апреля Землю накроют магнитные возмущения
Ученые предупредили о 90% вероятности магнитных бурь c 10 по 12 апреля

10.04.2026

"Не та гора". Главная загадка распятия Иисуса Христа
У православных наступила Страстная пятница.

10.04.2026

В Москве врачи спасли ребенка, евшего обивку дивана
В Москве врачи извлекли безоар из желудка мальчика, евшего обивку дивана.