Абакан прощается с Николаем Булакиным...(видео)

16.10.2019

Фото: РТС

Фото: РТС

Сегодня с утра к зданию драмтеатра идут люди, возле входа длинная очередь, которой нет конца. Попрощаться с Николаем Булакиным пришли родные, близкие, коллеги, руководители организаций, но больше всего в толпе обычных горожан.

В зале постамент у гроба полностью заполнен цветами. У тех, кто подходит к нему слезы на глазах. Накануне журналист Светлана Стафиевская назвала скорбь горожан по мэру народным набатом.

В 11 часов в драмтеатре состоится митинг. Где каждый сможет выразить свое соболезнование и рассказать, кем лично для него был Николай Булакин.

Напомним, накануне горожане предложили назвать именем Булакина новый лицей и улицу. Эту идею поддержал Глава Хакасии Валентин Коновалов. Позже появилось предложение поставить мэру памятник. Сейчас в администрации работает комиссия по увековечиванию памяти Николая Булакина.

Также накануне администрация опубликовала пресс-релиз, где призвала абаканцев сплотиться. Он оставил нам красивый, цветущий город, надо приложить все усилия, чтобы Абакан оставался таким же, как и при Булакине. Это будет наша дань его памяти, - говорится в сообщении.

Отпевание градоначальника пройдет сегодня в храме Равноапостольных Константина и Елены. Похоронят Николая Генриховича на территории храма.

Мэр Абакана Николай Булакин погиб в автомобильной аварии 14 октября. Главой столицы Хакасии он был 24 года.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

06.01.2026

Бюджетники Хакасии до сих пор не получили зарплаты
Работники нескольких организаций ушли на каникулы без денег.

06.01.2026

Газ в Хакасии в 2026 году подорожает дважды
Госкомтариф Хакасии установил предельные розничные цены.

06.01.2026

Ветер и снег прогнозируют Хакасии
Гидрометцентр опубликовал предупреждение.

06.01.2026

Трамп обязан Путину жизнью? Рассекреченные тайны Кремля: миссия – «Спасти президента США»
В тени великого противостояния скрываются истории, которые не вписываются в учебники холодной войны.

06.01.2026

В РПЦ рассказали, что обязательно нужно сделать на Рождество
Протоиерей Потокин посоветовал дарить добрые дела на Рождество.

06.01.2026

Абаканцы устремились на ледяные горки
В Черногорском парке ажиотаж.