Абакан прощается с Николаем Булакиным...(видео)

16.10.2019

Фото: РТС

Фото: РТС

Сегодня с утра к зданию драмтеатра идут люди, возле входа длинная очередь, которой нет конца. Попрощаться с Николаем Булакиным пришли родные, близкие, коллеги, руководители организаций, но больше всего в толпе обычных горожан.

В зале постамент у гроба полностью заполнен цветами. У тех, кто подходит к нему слезы на глазах. Накануне журналист Светлана Стафиевская назвала скорбь горожан по мэру народным набатом.

В 11 часов в драмтеатре состоится митинг. Где каждый сможет выразить свое соболезнование и рассказать, кем лично для него был Николай Булакин.

Напомним, накануне горожане предложили назвать именем Булакина новый лицей и улицу. Эту идею поддержал Глава Хакасии Валентин Коновалов. Позже появилось предложение поставить мэру памятник. Сейчас в администрации работает комиссия по увековечиванию памяти Николая Булакина.

Также накануне администрация опубликовала пресс-релиз, где призвала абаканцев сплотиться. Он оставил нам красивый, цветущий город, надо приложить все усилия, чтобы Абакан оставался таким же, как и при Булакине. Это будет наша дань его памяти, - говорится в сообщении.

Отпевание градоначальника пройдет сегодня в храме Равноапостольных Константина и Елены. Похоронят Николая Генриховича на территории храма.

Мэр Абакана Николай Булакин погиб в автомобильной аварии 14 октября. Главой столицы Хакасии он был 24 года.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

21.11.2025

В Хакасии наградили знатоков хакасского языка всех возрастов
В доме правительства чествовали победителей и призеров сразу двух региональных конкурсов.

21.11.2025

В Хакасии предупреждают об опасности тонкого льда на водоемах
Безопасным ледовое покрытие становится только при длительных морозах.

21.11.2025

В Красноярске предложили привлекать бездомных собак к разминированию
Депутат Борис Мельниченко предложил приравнять бездомных собак к военнообязанным и направлять их на минные поля в зону СВО.