Абакан прощается с Николаем Булакиным...(видео)

16.10.2019

Фото: РТС

Фото: РТС

Сегодня с утра к зданию драмтеатра идут люди, возле входа длинная очередь, которой нет конца. Попрощаться с Николаем Булакиным пришли родные, близкие, коллеги, руководители организаций, но больше всего в толпе обычных горожан.

В зале постамент у гроба полностью заполнен цветами. У тех, кто подходит к нему слезы на глазах. Накануне журналист Светлана Стафиевская назвала скорбь горожан по мэру народным набатом.

В 11 часов в драмтеатре состоится митинг. Где каждый сможет выразить свое соболезнование и рассказать, кем лично для него был Николай Булакин.

Напомним, накануне горожане предложили назвать именем Булакина новый лицей и улицу. Эту идею поддержал Глава Хакасии Валентин Коновалов. Позже появилось предложение поставить мэру памятник. Сейчас в администрации работает комиссия по увековечиванию памяти Николая Булакина.

Также накануне администрация опубликовала пресс-релиз, где призвала абаканцев сплотиться. Он оставил нам красивый, цветущий город, надо приложить все усилия, чтобы Абакан оставался таким же, как и при Булакине. Это будет наша дань его памяти, - говорится в сообщении.

Отпевание градоначальника пройдет сегодня в храме Равноапостольных Константина и Елены. Похоронят Николая Генриховича на территории храма.

Мэр Абакана Николай Булакин погиб в автомобильной аварии 14 октября. Главой столицы Хакасии он был 24 года.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

12.12.2025

Полиция Абакана ищут женщину
Полиция Абакана ищет женщину, подозреваемую в двух магазинных кражах.

12.12.2025

Жительница Саяногорска нанесла собутыльнику ножевое ранение
В Саяногорске во время распития спиртного женщина нанесла мужчине ножевое ранение.

12.12.2025

В столице подвели итоги конкурсов «Лучшие в бизнесе» и «Абакан гостеприимный»
В Абакане подвели итоги конкурсов на торжественной церемонии «Партнёрские встречи».

12.12.2025

«Чистый воздух»: опыт и практики Южной Сибири
В Минусинске министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев поделился опытом в реализации программы «Чистый воздух».

12.12.2025

В Абакане ремонтируют коммунальный мост
Рабочие столичной «Спецавтобазы ЖКХ» восстанавливают деформационные швы на коммунальном мосту.