Став заказчиками ремонта, приставы нашли должника

09.10.2019

История случилась достаточно интересная. В поисках должников судебным приставам приходится применять актерские ухищрения. Например, неплательщика алиментов, скрывавшегося от судебных исполнителей и финансовых обязательств перед двумя детьми, пристав-розыскник нашёл, представившись заказчиком строительного объекта.

Житель Черногорска длительное время увиливал от денежного содержания дочери и сына, скопив долговую сумму по алиментам свыше 220 000 рублей. В попытках скрыться, ни у родителей, ни по месту прописки не проживал. Официально на работу не трудоустраивался. На жизнь, как установил пристав-розыскник, зарабатывал временными заработками: где строителем, где сварщиком или разнорабочим.

Выйдя на след должника, судебный исполнитель представился заказчикам объекта, предложив неплательщику заняться благоустройством придомовой территории с возможностью проживания.

На «собеседовании» алиментщику было вручено требование о явке в Черногорский отдел судебных приставов. Сейчас должник привлечён к административной ответственности за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. А также предупреждён о грозящем ему уголовном наказании в случае дальнейшего уклонения от выплаты алиментных обязательств.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

США запланировали на операцию в Иране как минимум 100 дней
Politico: США рассчитывают проводить операцию против Ирана как минимум 100 дней.

05.03.2026

Федеральный регистр доноров костного мозга пополнился биологическими образцами доноров из Хакасии
В этом году Республиканский Центр крови отправил в Федеральный регистр 100 биологических образцов.

05.03.2026

Названа средняя стоимость лечения рака в России
Глава ВСС Уфимцев: лечение рака в России обходится в миллионы рублей

05.03.2026

В Харьковской области нашли обугленные останки украинских военных без голов
ТАСС: в Волчанских Хуторах нашли сожженные и обезглавленные тела солдат ВСУ.

05.03.2026

Минимизировать сезонные риски: Хакасия готовится к пожароопасному периоду и паводкам
Глава Хакасии провел видеосовещание с главами муниципалитетов.

05.03.2026

Няня, повар и клинер в одном лице: Работа женой сулит женщинам до 70 тысяч в неделю
Женщины в России могли бы получать от 40 до 70 тысяч рублей в неделю, работая женой.