Штормовое предупреждение – в Хакасии сильный ветер и снег

13.09.2019

По информации республиканского гидрометцентра, в регионе сохраняется неблагоприятная погода с порывами ветра до 15-20 м/с. В горной местной и северных районах возможен мокрый снег.

Не исключено возникновение чрезвычайных ситуаций местного характера, связанных с нарушением энергоснабжения (налипание снега на провода), нарушениями в работе транспортного сообщения (гололедные явления), дорожных служб, ростом травматизма среди населения, угрозой гибели сельхозкультур. Возможно ухудшение пожарной обстановки.

Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии призывают граждан и водителей быть бдительными на дорогах. Автолюбители должны строго соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. По возможности, лучше отказаться от дальних поездок на машине.

В быту и на открытой местности будьте осторожны в обращении с огнем.

При возникновении происшествий звоните по номерам 101 (пожарно-спасательная служба) или 112 (единый номер вызова экстренных служб).

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

«Радиостанция Судного дня» передала 16 шифровок за день
Радиостанция УВБ-76 передала 19 слов за день.

12.03.2026

Третьяка переизбрали на пост президента Федерации хоккея России
Третьяка в пятый раз переизбрали на пост президента Федерации хоккея России.

12.03.2026

Соколовский и Бикбаев возродили группу «БИС» спустя 17 лет
Группа «БИС» воссоединится на концерте Соколовского в апреле.

12.03.2026

Если не понимают. Как наказать собачников, которые не убирают за питомцем
Весна — время, когда романтику первых теплых дней портит необходимость внимательно смотреть под ноги.

12.03.2026

Госдума перешла на спецсвязь из-за отключений интернета в центре Москвы
Депутаты Госдумы временно перешли на использование спецсвязи из-за перебоев с интернетом и мобильной связью.