В Абакане мужчины попались на новую уловку аферистов

23.08.2019

По информации пресс-службы МВД республики, накануне в Абакане мошенники действовали по новой схеме и выбрали для этого любителей «клубнички». Не смотря на то, что услуги, которые мужчины хотели заказать, незаконны, они обратились в полицию.

Так 23-летний нетрезвый мужчина из г. Минусинска, отдыхавший в ночном клубе Абакана, увидел в интернете объявление об оказании интимных услуг. Позвонил на указанный номер и договорился о встрече, оплатив заранее аренду квартиры, и внес предоплату.

В итоге, находясь в сильном опьянении, он перевел на неизвестный мобильник больше, чем было оговорено – 39 тыс. руб. после чего ему перестали отвечать.

Другой мужчина – 39-летний житель столицы республики, нашел в соц. сети информацию о массаже с продолжением и оплатил услугу за 8 тысяч. После этого страница исчезла из сети, а номер был заблокирован.

Уже выяснено, что в первом случае телефон мошенницы зарегистрирован в Ульяновской области.

Возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

04.04.2026

Священник рассказал, что делать с испорченными пасхальными яйцами
Иеромонах Макарий (Маркиш): испорченные пасхальные яйца можно закопать.

04.04.2026

Зоопарк столицы Хакасии готовится к лету
Для начала перешёл на другой режим работы.

04.04.2026

"Мне без разницы, умер он или нет": Таксист-хам получил уголовку за вымогательство у жены бойца СВО
Таксист унизил супругу бойца, которая ехала в военкомат, чтобы узнать о судьбе без вести пропавшего мужа.

04.04.2026

Трамп напал на НАТО. Последствия иранской войны, которых не ожидали
Сделаны сильные заявления: роль США в НАТО будет пересмотрена.

04.04.2026

При воздушной атаке ВСУ на Ростовскую область погиб человек
Украинские дроны ночью атаковали Таганрог.