В Абакане мужчины попались на новую уловку аферистов

23.08.2019

По информации пресс-службы МВД республики, накануне в Абакане мошенники действовали по новой схеме и выбрали для этого любителей «клубнички». Не смотря на то, что услуги, которые мужчины хотели заказать, незаконны, они обратились в полицию.

Так 23-летний нетрезвый мужчина из г. Минусинска, отдыхавший в ночном клубе Абакана, увидел в интернете объявление об оказании интимных услуг. Позвонил на указанный номер и договорился о встрече, оплатив заранее аренду квартиры, и внес предоплату.

В итоге, находясь в сильном опьянении, он перевел на неизвестный мобильник больше, чем было оговорено – 39 тыс. руб. после чего ему перестали отвечать.

Другой мужчина – 39-летний житель столицы республики, нашел в соц. сети информацию о массаже с продолжением и оплатил услугу за 8 тысяч. После этого страница исчезла из сети, а номер был заблокирован.

Уже выяснено, что в первом случае телефон мошенницы зарегистрирован в Ульяновской области.

Возбуждены уголовные дела о мошенничестве.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

22.03.2026

Главное в иноСМИ 22 марта
Трамп "перекрыл денежный кран" Зеленскому. Куба идёт на уступки. У Ирана появилось "право голоса".

22.03.2026

Люди несут цветы к мемориалу жертвам теракта в «Крокусе»
Сегодня вторая годовщина со дня ужасного теракта.

22.03.2026

Жителей Хакасии призывают подписать петицию в поддержку Верьясова
Авторы документа считают, что владелец базы незаслуженно проходит ответчиком по уголовному делу.

22.03.2026

Шоу-бизнес против Зеленского: Голливуд восстал, а мы и не заметили
Шоу-бизнес показал, что он против Зеленского и его войны.

22.03.2026

Девушка выжила после того, как ей почти отрезали голову
Девушка, которой почти отрубили голову, осталась жива и помогла полиции найти преступников.