В Усть-Абакане на льду реки застряли собаки

12.01.2026

Фото: Стопкадр видео NotaBene

Фото: Стопкадр видео NotaBene

Жители Усть-Абакана переживают за собак, которые оказались в ледяном плену. Животных заметили на льду реки в районе Подхоза- на островке, который оказался отделен от берега.

«Конечно, не выберутся. Ну нет нигде перешейка! Там — тоже вода! Тут не видно, но это — вода. Вот это вот омытый участок, это все — вода», — рассказала женщина, которая отправила видео журналистам программы «NotaBene».

Собаки чьи-то или бездомные - пока неизвестно. Люди считают, что они могли убежать туда, испугавшись фейерверков. Рассказывают, что наблюдают за ними уже третий день. 

«Вчера их видели. Они людей увидят, бегут с той стороны. Встанут напротив, и лают помощи просят. Пипец конечно как жалко. Они реально помощи у людей просят. Там наледь идёт, но есть же на воздушке у кого лодки», - пишет одна из пользовательниц. 

В интернете новость активно комментируют и многие высказываются, что самостоятельно спасать собак опасно - участок сложный. Некоторые считают, что нужно звонить в МЧС и просить вызволить животных.

Комментарии 0

Последние новости

12.01.2026

Метафоричный анализ зарплатного кризиса в Хакасии
Искусственный интеллект сделал метафоричный анализ бюджетного кризиса в Хакасии.

12.01.2026

На этой неделе жителей Хакасии ждёт перепад температуры почти в 40 градусов
Похоже, погода планирует испытать жителей Хакасии на прочность.

12.01.2026

Красную книгу Хакасии можно почитать онлайн
12 января - день заповедного издания.

12.01.2026

В Минздраве Хакасии раскрыли секрет хорошой формы
Ничего сверхъестественного нет, но результат гарантирован.