Коммунальщики Хакасии на низком старте

03.09.2026

Фото: пресс-служба главы Хакасии

Фото: пресс-служба главы Хакасии

До начала отопительного сезона в Хакасии осталось совсем немного времени, поэтому, чтобы узнать ситуацию на территориях, в Правительстве Хакасии провели совещание с муниципалитетами. В целом по республике готовность к зиме составляет почти 90%, но в отдельных районах и городах есть проблемы.

Сложная ситуация в Аскизском, Ширинском и Таштыпском районах, а также в г. Сорске. В правительстве им рекомендовали в кратчайшие сроки исправить недочеты, остальным — держать подготовку к предстоящему отопительному периоду на особом контроле. 

Согласно статистике, которую привела пресс-служба главы Хакасии, в настоящий момент к отопительному сезону готовы около 87% котельных, 93% тепловых и 91% водопроводных сетей. Жилфонд готов на 97% — это 2336 многоквартирных домов (1981 дом уже имеет паспорт готовности).

Комментарии 0

Последние новости

08.09.2026

Надворные постройки не уберегли от огня в Бирикчуле
Единственный пожар за сутки произошёл в Аскизском районе.

08.09.2026

На водопроводе в Майна произошла авария
Предположительно, ремонт продлится до 14:00.

08.09.2026

Умерла. Проклятие "Битвы экстрасенсов" снова сработало
Умерла звезда шоу Елена Ивашина. Случай не единственный.

08.09.2026

В Абакане вор продал велосипед за 130 рублей
Полицейские задержали подозреваемого в краже.