Полуфабрикаты из Хакасии вызвали вопросы Россельхознадзора

03.09.2026

Фото: Сгенерировано нейросетью "Шедеврум"

Фото: Сгенерировано нейросетью "Шедеврум"

В Хакасии один из производителей полуфабрикатов в тесте нарушил правила. Во время проверки информационной системы «Росаккредитация» инспекторы Россельхознадзора заметили, что продукция прошла не все исследования. У предпринимателя было заявлено о производстве вареников с творогом, однако специальных проб на безопасность молочной продукции не оказалось. 

«Решением Управления декларация о соответствии признана недействительной и ее действие прекращено. В адрес хозяйствующего субъекта направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено обеспечить соблюдение нормативных правовых актов, регламентирующих производство и оборот пищевой продукции», - сообщает Управление Россельхознадзора. 

Для молочной продукции существует отдельный контроль, в частности ее должны исследовать на сальмонеллёз и кишечную палочку. 

Комментарии 0

Последние новости

03.09.2026

Коммунальщики Хакасии на низком старте
До начала отопительного сезона в некоторых районах Хакасии осталось совсем немного времени.

03.09.2026

Лавров: заморозка конфликта на Украине приведет к реинкарнации нацизма
Глава МИД РФ назвал условия, при которых Киев станет «квазигосударством с нацистской идеологией».

03.09.2026

В Хакасии школьникам рассказали как в России борются с терроризмом
Для учеников абаканской школы №31 провели тематический урок в рамках акции «Вместе против террора».

03.09.2026

Велосипедисты из Хакасии завоевали медали в Иркутской области
Трое из 4 спортсменов поднялись на пьедестал.

03.09.2026

Почему именно 3 сентября стало днем солидарности в борьбе с терроризмом в России
Почему именно 3 сентября стало днем солидарности в борьбе с терроризмом в России.