Обещали – сделали: В Киеве пожары и взрывы. Теперь ясно, что горит

31.08.2026

Фото: коллаж Царьграда

Фото: коллаж Царьграда

Накануне в Министерстве обороны России сообщили, что армия приступила к подготовке очередной фазы массированных ударов по объектам энергетики Украины. Сегодня – отчёт. Царьград рассказывает, что так активно горело в Киеве, области и целом ряде регионов страны, ставшей нашей зоной специальной военной операции. Если коротко, то наши военные, что называется, обещали и сделали.

Официальное сообщение Министерства обороны России накануне звучало так:

В соответствии с полученными указаниями ВС России приступили к подготовке нанесения массированных ударов по объектам энергетики Украины в ответ на продолжающиеся атаки киевского режима на гражданскую инфраструктуру и топливно-энергетический комплекс России.

Атаки Киева, действительно, продолжаются. И у большинства населения давно назрел вопрос, почему мы не отвечаем, как минимум, пропорционально. Надеемся, в скором времени этот вопрос будет снят в принципе. Пока же можем рассказать о первых результатах упомянутой подготовки министерства.

Фото: коллаж Царьграда

Фото: коллаж Царьграда

Итак, Вооружённые силы России нанесли удары по объектам топливо-энергетической и транспортной инфраструктуры Украины. Как говорится, обещали и сделали. Помимо того, под удар в минувшие сутки попали:

логистические центры, используемые ВСУ;

места сборки и хранения БПЛА;

склады боеприпасов, горючего и военного имущества;

пункты временной дислокации украинских военных и иностранных наемников в 142 районах.

Враг пытается захватить всё новые точки атак, планируя удары вглубь России. Как уточнили в Минобороны России, сбиты за минувшие сутки 7 управляемых авиационных бомб, а также три снаряда HIMARS (как известно, это американское вооружение), а также 766 БПЛА самолётного типа.

Серьёзные удары по Киеву и Киевской области ВС России наносят уже пятые сутки. Результат налицо. Столица Украины в огне, однако главная цель не достигнута - удары по нашей территории не остановлены. Что ж. Посмотрим, как дальше будут развиваться события.

Кстати, западная разведка донесла до Киева информацию о том, что массированные ракетные удары ВС России по объектам в зоне СВО будут продолжаться ещё, по меньшей мере, 48 часов. Госдеп даже выпустил специальное предостережение для граждан США. Всё говорит о том, что визит директора ЦРУ в Москву не дал результата в вопросе снижения эскалации на условиях коллективного Запада. Мы остаёмся на своей позиции. Цели СВО должны быть достигнуты. А как это будет сделано - дипломатическим путём или на поле боя, уже вопрос второй.

Комментарии 0

Последние новости

31.08.2026

Эксперты рассказали, какие нагрузки больше всего способствуют похудению
Аэробная активность в течение дня тоже вносит вклад в формирование отрицательного энергетического баланса.

31.08.2026

Немного жаль: Киркоров продал 14 своих квартир в Болгарии
Артист мог пойти на этот шаг из-за возможных санкций ЕС после начала СВО.

31.08.2026

Эксперт Климова рассказала, как помочь ребёнку перейти к школьному обучению
Многие особенности дошкольного возраста сохраняются и после начала обучения, что важно учитывать.

31.08.2026

Новая профессия: Сергей Сокол рассказал о важной мере поддержки участников СВО
В Хакасии ветераны могут получить второе образование.

31.08.2026

ЛДПР предложила установить единый льготный тариф на проезд для пенсионеров
На муниципальных и межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок размер тарифа не должен превышать 50% максимального.

31.08.2026

Утепляемся в медвежьи шкуры и на хоккей: итоги недели в Хакасии
В Хакасии уже отстрелили почти два десятка медведей, которые в этом году особенно активны.