Информаторы избиркома Хакасии пошли в народ

21.08.2026

Фото: Избирком Хакасии

Фото: Избирком Хакасии

С 20 августа по 15 сентября специалисты избиркома проинформируют избирателей о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы России и выборах органов местного самоуправления. Жителям Хакасии расскажут о датах и времени голосования, об адресах участковых избирательных комиссий и их контактных данных, о кандидатах и партиях,  и дадут информационные материалы.

Фото: Избирком Хакасии

Фото: Избирком Хакасии

Помимо проведения подомовых и поквартирных обходов в этом году члены избирательных комиссий республики проводят встречи с трудовыми коллективами, а также установили информационные платки в людных местах населенных пунктов республики.  Отдельное внимание уделяется разъяснению доступных способов участия в голосовании: по месту нахождения или на дому. Важно также уточнению сведений о гражданах в списке избирателей.

Фото: Избирком Хакасии

Фото: Избирком Хакасии

Главная цель проекта «ИнформУИК» – донести наиболее полную и достоверную информацию о предстоящих выборах до каждого избирателя лично, отметили в пресс-службе Избирательной комиссии Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

21.08.2026

Эксперт по найму объяснила, почему зарплаты для рабочих взлетели на 68 %
Особенно остро нехватка рабочих рук ощущается в промышленных регионах.

21.08.2026

Труженица тыла из Абакана отметила вековой юбилей
Больше 40 лет она работала слесарем и осмотрщиком вагонов.

21.08.2026

Минздрав пытается отбить «естественное пятничное желание» у жителей Хакасии
Неделя борьбы с алкоголизмом продолжается и в пятницу.

21.08.2026

Минздрав с 1 сентября обновит правила при проведении диспансеризации
Врачи будут обязаны вносить в карту информацию о липидном профиле пациента.

21.08.2026

Хоккеисты «Саян» вышли из тени, но о подготовке к сезону пока ни слова
Хоккеистов «Саян» запечатлели на стадионе училища олимпийского резерва в Абакане.