В Хакасии наблюдается странное явление – в разгар лета вязы стоят без листьев. Причём не одно, ни два дерева – сотни. Забили тревогу жители аала Доможаков, возле их населенного пункта больше всего лысых деревьев. Люди удивляются, что случилось.
Корреспонденты программы «Вести. Хакасия» попросили специалистов осмотреть деревья и определить, что с ними случилось. Оказалось, причин такого явления может быть несколько, но самая вероятная – одна. Недостаток влаги.
Деревья пока не погибли, это можно легко определить по цвету камбия – образовательной ткани под корой. Она у вязов зелёная, значит, деревья еще могут обзавестись листьями даже этим летом.







Комментарии 0