Президент РФ Владимир Путин выступил с видеообращением к выпускникам школ.
Глава государства поздравил ребят, их родных и наставников с замечательным праздником - днем окончания школы.
По его словам, именно им, вчерашним школьникам, предстоит взять на себя ответственность за Россию, продолжить историю ее свершений и созидать наследие, которое в итоге будет передано будущим поколениям.
"Уверен, вы сможете осуществить свои планы, у вас все получится. Вам присущ ген победителей", - подчеркнул Путин.
Он отметил, что выпускникам придется решать сложные задачи в технологиях, науке, в управлении, в социальной сфере, в культуре и искусстве.
"Главное - настойчиво и упорно идти к достижению целей", - напутствовал их президент, призвав помнить те уроки дружбы, добра, справедливости, мужества и взаимовыручки, любви к родной стране, которые давали в школе.
Путин отметил, что перед сегодняшними выпускниками открыто широкое пространство возможностей.
"И то, как вы сумеете ими распорядиться, зависит в первую очередь от вас самих", - сказал он.
Глава государства пожелал ребятам найти свое настоящее призвание, никогда не останавливаться в стремлении постигать новое, развиваться, идти вперед.
"Мечтайте и делайте! Счастья вам и больших успехов", - заключил Путин.







Комментарии 0