В сети обсуждают траты из бюджета на Нину Леонченко

14.06.2026

Фото: Нина Леонченко

Фото: Нина Леонченко

Глава Усть-Абакана оказалась дорога посёлку: на отдых и лечение Нины Леонченко ежегодно выписывались кругленькие суммы в несколько сотен тысяч рублей. Это было бонусом к зарплате, который Леонченко и её подчиненные получают перед отпуском.

«Размер рассчитывается исходя из денежного содержания чиновницы. С учетом годовых трат на зарплату г-жи Леонченко в сумме 2 миллиона 60 тысяч 795 рублей несложно подсчитать, что отдых и лечение представительницы КПРФ обходится бюджету поселка 515 тысяч рублей», - подсчитал канал «Ха-ха-касия» в Максе.

Фото: «Ха-ха-касия» / Макс

Фото: «Ха-ха-касия» / Макс

Фото: «Ха-ха-касия» / Макс

Фото: «Ха-ха-касия» / Макс

Фото: «Ха-ха-касия» / Макс

Фото: «Ха-ха-касия» / Макс

Добавим, что непомерные траты возмутили местных депутатов, которые решили навести порядок в сфере распределения средств.

 

На фоне постоянных разговоров о том, что в непростое время нужно с умом тратить бюджетные деньги и «затягивать пояса», премии к зарплате чиновницы выглядят, как минимум, неуместно.

Комментарии 0

Последние новости

14.06.2026

Гармония и душевный отдых для посетителей бульвара выходного дня в Абакане
В Абакане на бульваре выходного дня обещают гармонию в музыке, творчестве и душевный отдых.

14.06.2026

Утро началось с бензопилы: в Хакасии полицейский помог убрать упавшее на дорогу дерево
Участковый нашёл единомышленников и вместе они открыли путь.

14.06.2026

Тело достали очевидцы: женщина утонула на реке Абакан
Трагедия произошла в Аскизском районе.

14.06.2026

Ким Чен Ын заявил о полной поддержке внутренней и внешней политики России
Лидер КНДР Ким Чен Ын направил президенту России Владимиру Путину поздравительное послание по случаю Дня России.

14.06.2026

Тысячи квадратных километров: Ученые нашли огромную сеть древних гробниц в пустыне
Археологи с помощью спутниковых снимков обнаружили в пустыне Атбай на северо-востоке Африки сотни ранее неизвестных захоронений.