8 мая Преосвященный архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан совершил малое освящение новоустроенного храма в честь святителя Луки, архиепископа Красноярского. Храм расположился в Республиканской клинической больнице имени Г. Я. Ремишевской — церемония прошла в день памяти святого апостола и евангелиста Матфея.
В Республиканской больнице освятили храм в честь святителя Луки
10.05.2026
Фото: Абаканская епархия
Фото: Абаканская епархия
После возглашения многолетий состоялась Божественная Литургия.
По завершении Литургии архипастырь обратился к молящимся, поздравил всех с знаменательным событием и поблагодарил тех, кто участвовал в создании храма, сообщает информационная служба Абаканской епархии.
Последние новости
10.05.2026
Спасателям пришлось действовать в непростых условиях.
10.05.2026
10 мая могло бы исполниться 70 лет советскому и российскому журналисту Владиславу Листьеву.
10.05.2026
Президент Республики Сербской Синиша Каран в интервью ТАСС объяснил, почему для него было так значимо попасть на парад Победы.
10.05.2026
Политолог Килинкаров: есть факторы близости завершения конфликта на Украине.
10.05.2026
Въехал в свой концлагерь на советском танке: Русская танкистка перевернула жизнь американца, который упал с неба на крышу храма.







Комментарии 0