За июль и начало августа на водных объектах республики погибли 8 человек

08.08.2019

Как показывает статистика – в подавляющем большинстве случаев люди на воде гибнут в состоянии алкогольного опьянения.

Также в группе риска находятся малолетние дети, купающиеся без надзора взрослых в необорудованных местах массового отдыха. Захламленное дно со сложным рельефом, резкие перепады температуры воды, а также быстрое течение несут огромную угрозу малолетним пловцам. Так, накануне, на р. Абакан в районе села Большой Монок погибла восьмилетняя девочка.

Помните, безопасными местами для купания являются только официально открытые пляжи и места, где развернуты специальные спасательные посты. Кроме того, при отдыхе у воды учитывайте прогнозы погоды, не купайтесь и не пользуйтесь лодками и другими плавсредствами в штормовую погоду.

Сейчас на реках наступил момент массового рыболовства, спортивного и туристических сплавов, в связи с чем сотрудники ГИМС напоминают судовладельцам о необходимости провести проверку технического состояния судов и наличия на них средств спасения, а также строгого соблюдения правил безопасного судовождения.

С начала навигации госинспекторами по маломерным судам к административной ответственности, за различные нарушения в использовании маломерных судов, было привлечено 128 судоводителей.

Комментарии 0

Последние новости

17.03.2026

Самый молодой охотник Хакасии получил охотничий билет
Им стал 16-летний Андрей из села Ефремкино Ширинского района.

17.03.2026

ЕГЭ — 2026: полное расписание экзаменов, все периоды и даты по предметам
Календарь ЕГЭ в 2026 году: досрочный, основной и дополнительный периоды, какие произошли изменения.

17.03.2026

Новосибирск против Хакасии. Красноярцы выбрали лучшую минералку
На лидеров опроса пришлось две трети голосов.

17.03.2026

Росгвардия задержала в Абакане мужчину, который скрывался от полиции по всей стране
Злоумышленник подозревается в имущественном преступлении.

17.03.2026

Снег в Приисковом не сдается: машины утопают в сугробах
Жители в социальных сетях делятся фото.

17.03.2026

Анастасия Кочергина: Молодежный парламент показывает ощутимые результаты
На заседании профильного комитета Верховного Совета заслушали отчет о работе Молодежного парламента за прошедший год.