Абаканский должник по алиментам устроился в школу после назначения обязательных работ

09.02.2026

Фото: УФССП по Хакасии

Фото: УФССП по Хакасии

54-летний житель Абакана, который накопил долг по алиментам в размере 650 тысяч рублей, наконец официально трудоустроился и начал погашать задолженность. Причиной для кардинальных перемен стало привлечение мужчины к административной ответственности.

Долгое время абаканец избегал официального трудоустройства, получая лишь случайные заработки и минимально выплачивая средства на содержание своей несовершеннолетней дочери. Судебные приставы неоднократно пытались связаться с должником, но мужчина скрывал свое место жительства и игнорировал повестки.

Ситуация обострилась, когда судебные приставы установили, что мужчина занимается репетиторством на дому. В его квартире обнаружены парты, компьютеры и расписание занятий. Родители учеников подтвердили, что мужчина получал наличные за уроки. В результате компьютерная техника и мебель были арестованы и направлены на реализацию для погашения долга.

Несмотря на предупреждения, должник снова попытался скрыться от приставов, но был найден и доставлен в суд. Там ему назначили 50 часов обязательных работ. Однако мужчина проигнорировал направление в ритуальную службу, ссылаясь на занятость. Выяснилось, что абаканец устроился учителем в одну из школ города.

Судебный пристав не оставил это без внимания и посетил образовательное учреждение, где вручил должнику соответствующий документ. Теперь, помимо преподавательской деятельности, мужчине придется отрабатывать положенные часы на общественных работах. Более того, из его заработной платы учителя будет удерживаться 70% в счет погашения алиментной задолженности, рассказали в УФССП по Хакасии.

 

Комментарии 0

Последние новости

09.02.2026

В Аскизском районе кадровые перестановки
На совещании в Администрации было объявлено о назначении новых руководителей.

09.02.2026

Мужчина на «Тойоте» влетел в опору и погиб в Минусинске
Авария случилась вчера в Зеленом Бору.

09.02.2026

Воры в законе больше века правят преступным миром
«Лента.ру»: В России и других странах насчитывается около 400 воров в законе..

09.02.2026

В Черемушках почтили память первого директора Саяно-Шушенской ГЭС
В поселке в день рождения Валентина Брызгалова прошли памятные мероприятия.

09.02.2026

Польский след и $30 000 за Алексеева: киллер и его пособник рассказали о заказе из Киева
Хроника покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева.