В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту гибели троих молодых людей на базе отдыха в урочище Бабик. Минувшей ночью загорелся гостевой дом. В этот момент в нем спали четверо парней. Одному, 2005 года рождения, удалось спастись. Трое, в возрасте 21, 22 и 23 лет, погибли. Их тела с признаками отравления угарным газом и воздействия огня были обнаружены на месте пожара.
Как рассказали в следственном комитете, компания приехала отдыхать накануне, 31 января. Предположительно, пожар возник в бане, пристроенной к гостевому дому. Очаг зафиксирован возле печи.
По факту гибели троих парней на базе отдыха в Хакасии возбуждено уголовное дело
01.02.2026
Фото: СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии
Фото: СУ СК России по Красноярскому краю и Хакасии
Уголовное дело возбуждено по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. По факту трагедии проводит проверку Прокуратура Хакасии.
Последние новости
09.09.2026
Среда в целом пройдет спокойно и позволит вернуться к давно отложенным вопросам.
09.09.2026
Зеленский согласен на компромисс.
09.09.2026
Сломанные ветки рябины предвещают несчастья, а беспорядок дома — ссоры.
09.09.2026
Священномученику Кукше Печерскому молятся о сохранение от голода, пожаров, смертельных болезней, других бед.
09.09.2026
В России предложили приравнять зарядные станции для электромобилей к базовым коммунальным услугам.







Комментарии 0