В Абакане после масштабной реконструкции открылся зал бракосочетаний

15.01.2026

Фото: Валентин Коновалов

Фото: Валентин Коновалов

В Абакане после масштабного капитального ремонта, длившегося с июля прошлого года, вновь открыл свои двери обновленный зал бракосочетаний. Торжественное открытие состоялось сегодня при участии главы Хакасии Валентина Коновалова.

Реконструкция стоимостью более 20 миллионов рублей коснулась не только внешнего облика здания, фасад которого не обновлялся с начала 2000-х, но и внутренних инженерных систем. Полностью заменены коммуникации, включая системы отопления и электроснабжения, установлен теплый пол, а напольное покрытие обновлено мраморным керамогранитом. Помимо этого, заменена входная группа и установлено освещение фасада.

Новый дизайн зала выполнен в современном и торжественном стиле, что позволит создать особую атмосферу для каждой церемонии.

Фото: Валентин Коновалов

Фото: Валентин Коновалов

Ремонт приурочен к полувековому юбилею зала бракосочетаний. Гостями торжественного открытия стали супруги Тишевские, одни из первых зарегистрировавших свой брак в этих стенах 50 лет назад. Они поделились воспоминаниями и получили поздравления от Главы региона, рассказали в пресс-службе Главы Хакасии.

Абаканский зал бракосочетаний пользуется большой популярностью не только среди жителей Хакасии, но и у пар из соседних регионов. Здесь проводят как свадебные церемонии, так и мероприятия в честь юбиляров семейной жизни, что делает его важным центром сохранения и преумножения семейных традиций и ценностей.

Фото: Валентин Коновалов

Фото: Валентин Коновалов

Комментарии 1

Ксюша

15.01.2026

Вот и показал бы пример: зарегистрировался со своей царевной-лягушкой)))))

Последние новости

12.02.2026

Отшельница Агафья Лыкова снова осталась без помощницы
Ее помощница Валентина была вынуждена уехать на лечение.

12.02.2026

«Бог Кузя» снова начал проповедовать
Baza: «Бог Кузя» возобновил религиозные собрания после возвращения из колонии.

12.02.2026

В Канске 3-месячная девочка умерла, не дождавшись повторного приезда врачей
Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

12.02.2026

«Людей загоняете в угол»: что говорят в Кремле и Госдуме о взрывном росте тарифов ЖКХ
Песков: власти следят за ситуацией с тарифами ЖКХ, резкого роста быть не должно.

12.02.2026

Выездные медосмотры стартовали в Хакасии
Первыми такую возможность получили сотрудники МинЖКХ.