Глава Абакана встретился с активистками женсоветов

04.03.2026

Фото: Администрация Абакана

Фото: Администрация Абакана

3 марта в столице Хакасии состоялась традиционная предпраздничная встреча Главы города Абакана Алексея Лемина с представительницами женсоветов. 

Женские советы, существующие в Хакасии с 1923 года, объединяют неравнодушных, активных и творческих женщин, которые вносят значительный вклад в развитие города. Управляющий делами Администрации Абакана Людмила Степанова подчеркнула важность этой традиции, отметив, что участницы встреч – это женщины с «большими сердцами», активно участвующие в жизни города: от помощи фронту и сбора посылок до патрулирования улиц в составе Добровольной народной дружины.

Фото: Администрация Абакана

Фото: Администрация Абакана

Алексей Лемин тепло поздравил собравшихся с наступающим Международным женским днём:

«Милые женщины, спасибо вам за жизнь, которую вы дарите детям, спасибо вам за тепло в домах, спасибо вам за то, что латаете наши мужские души, которые мы порою травмируем об острые края реальности. Поверьте, без вас мы, мужчины, просто скучные, бездушные механизмы, и всё, что мы делаем в этой жизни, все наши свершения, подвиги и даже глупости, мы делаем исключительно ради вас. С праздником!».

Встреча также прошла в формате диалога. Алексей Лемин ответил на многочисленные вопросы активисток, касающиеся развития Абакана, его благоустройства и перспектив. Интересовали женщин и личные моменты из жизни градоначальника: его любимое блюдо, «место силы», воспоминания о первой любви и предпочтения в литературе и кино.

На встрече присутствовал Председатель Верховного Совета Сергей Сокол, который также поздравил женщин и отметил, что с командой единомышленниц главе города решать поставленные задачи гораздо проще.

В завершение встречи прозвучали музыкальные поздравления, и всем участницам были вручены цветы, рассказали в пресс-службе Администрации Абакана.

Фото: Администрация Абакана

Фото: Администрация Абакана

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

Пенсионерка в Абакане отдала деньги мошенникам, спасая внука от суда
За сутки в полицию поступило два аналогичных заявления.

12.03.2026

БАДы от всех недугов: аферисты наживаются на авитаминозе весной
В марте обычно пик авитаминоза, и этим активно пользуются злоумышленники.

12.03.2026

Российские борцы вольного стиля взяли пять золотых медалей на молодежном ЧЕ
Российские борцы вольного стиля завоевали пять золотых медалей на молодежном ЧЕ.

12.03.2026

Житель Абазы заплатил полицейским за то, что натравил на них собаку
Инцидент произошел в прошлом апреле во время задержания.

12.03.2026

Российские подстаканники и шапки-ушанки стали хитами у покупателей в США
Российские подстаканники и ушанки стали хитами продаж в американских магазинах.

12.03.2026

Неделя высокой моды в Париже: "Это не подиум, а выставка чудовищ". Собчак и Самойлова в деле
Главное событие года в мире высокой моды, судя по всему, окончательно потеряло связь с реальностью.