Суд вернул завхоза в Шушенский колледж после незаконного увольнения

15.01.2026

Фото: Прокуратура Красноярского края

Фото: Прокуратура Красноярского края

Летом прошлого года в прокуратуру обратилась бывшая завхоз Шушенского сельскохозяйственного колледжа и пожаловалась на незаконное увольнение. Женщина поспорила с руководством насчет подчиненных, после чего на горячую голову написала заявление «по собственному желанию». Остыв, она поняла, что не хочет уходить — и на следующий же день официально отозвала заявление. По закону она имела на это право.

Но администрация колледжа решила иначе и проигнорировала отзыв, уволив женщину.

Прокуратура провела проверку и направила в суд иск о восстановлении бывшей сотрудницы колледжа на работе, взыскании выплаты за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Суд удовлетворил иск и восстановил работницу в должности, а в ее пользу взыскал с учреждения более 70 тыс. руб. компенсации морального вреда и среднего заработка за время вынужденного прогула, рассказали в пресс-службе Прокуратуры Красноярского края.

Комментарии 0

Последние новости

12.02.2026

Отшельница Агафья Лыкова снова осталась без помощницы
Ее помощница Валентина была вынуждена уехать на лечение.

12.02.2026

«Бог Кузя» снова начал проповедовать
Baza: «Бог Кузя» возобновил религиозные собрания после возвращения из колонии.

12.02.2026

В Канске 3-месячная девочка умерла, не дождавшись повторного приезда врачей
Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

12.02.2026

«Людей загоняете в угол»: что говорят в Кремле и Госдуме о взрывном росте тарифов ЖКХ
Песков: власти следят за ситуацией с тарифами ЖКХ, резкого роста быть не должно.

12.02.2026

Выездные медосмотры стартовали в Хакасии
Первыми такую возможность получили сотрудники МинЖКХ.