СК подтвердил гибель человека в результате взрывов под Ачинском

07.08.2019

В результате взрывов боеприпасов на военном складе под Ачинском погиб один человек. Ещё 8 получили ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК).

По данным следствия, пожар на складе начался во время разгрузки и погрузки боеприпасов. Его причина до сих пор остаётся неизвестной. Предположительно, это был человеческий фактор. Приехавшие спасатели тут же приступили к тушению огня, но им помешали начавшие неконтролируемо взрываться снаряды.

В настоящий момент последствия ЧП на военной базе полностью ликвидированы. Личному составу и жителям окрестных посёлков ничего не угрожает. По факту пожара СК возбудило уголовное дело.

Напомним, пожар на складе начался днём 5 августа. Из-за ЧП было эвакуировано порядка 16 тысяч человек.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

01.01.2026

Главные новости к 19:00 1 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

01.01.2026

Матвиенко рассказала о новых законах, вступивших в силу с приходом 2026 года
С января 2026 года в России вступают в силу новые социальные законы, направленные на поддержку многодетных семей

01.01.2026

Как сохранить живую елку до старого Нового года: лайфхаки, которые знают не все
Поставленная в квартире живая новогодняя ель уже через несколько дней может стать вялой и начать осыпаться

01.01.2026

Сергей Сокол: Решившиеся на атаку мирных людей в Херсонской области — будут наказаны
Дичайший по бесчеловечности теракт совершён в новогоднюю ночь украинским режимом в Херсонской области.

01.01.2026

Сенатор Жуков: Нет оправдания цинизму и звериной жестокости
Сенатор Жуков выразил своё мнение о теракте в Херсонской области.

01.01.2026

В Швейцарии около 40 человек погибли и почти 100 пострадали при взрыве на курорте
Около 40 человек погибли и около 100 пострадали при взрыве и последующем пожаре в баре на горнолыжном курорте