Депутат перечислил основные проблемы – это очереди, невозможность попасть к узким специалистам и как следствие, упущенное время и потерянное здоровье.
«Люди вынуждены отлавливать эти самые очереди. По ночам, буквально, сидеть на телефонах, чтобы получить этот номерок и не факт, что получают желаемое», – рассказал парламентарий.
Андрей Алеев перечислили проблемы больниц Хакасии: это отсутствие элементарных бытовых удобств, обветшавший коечный фонд, обшарпанные стены, отсутствие лекарственных препаратов. Обратил внимание депутат и на проблемы долгостроев. Никак не могут сдать детские поликлиники в Абакане и в Черногорске.
Досье: Ход строительства двух поликлиник и школы в Хакасии беспокоят прокуратуру
Досье: Прокуратура через суд добивается оснащения Черногорской больницы необходимым оборудованием
По словам депутата, регулярно с проблемами к нему обращаются избиратели. И самая серьезная из них – это нехватка специалистов.
«В республике на сегодняшний день один взрослый сосудистый хирург, эндокринолог и невролог. Но это еще цветочки. На самом деле, более тяжелый момент, слышать от родителей об отсутствии в республиканских детских наших учреждениях таких узких специалистов, как эндокринолог, гастроэнтринолог, уролог, детский онколог. Вдумайтесь, у нас нет детского онколога», – сказал Андрей Алеев.
Комментарии 0