Прокуратура через суд добивается оснащения Черногорской больницы необходимым оборудованием

27.11.2025

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

Прокуратура Черногорска выявила нарушения в оснащении местного медицинского учреждения. Об этом рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. 

В ходе проверки установлено, что в больнице отсутствует необходимое оборудование для ультразвуковой диагностики, бесконтактного измерения внутриглазного давления, а также аппарат для мойки и дезинфекции оборудования, что противоречит требованиям стандартов оснащения.

Представление прокурора главному врачу больницы о необходимости устранения нарушений не было исполнено.

В связи с этим прокурор обратился в суд с исковым заявлением, требуя обязать ГБУЗ Республики Хакасия «Черногорская межрайонная больница» приобрести необходимое оборудование и медицинские изделия.

Черногорский городской суд удовлетворил требования прокуратуры. Решение суда в законную силу пока не вступило. Прокуратура продолжит контролировать фактическое устранение выявленных нарушений.

Комментарии 0