Агрессивный пешеход убил водителя ударом кулака в шею

24.12.2025

Фото: Стопкадр видео Прокуратуры Красноярского края

Фото: Стопкадр видео Прокуратуры Красноярского края

В Сосновоборске Красноярского края предстанет перед судом 33-летний мужчина. Его обвиняют в гибели 19-летнего парня.

В июне подозреваемый был нетрезвым и попытался перейти дорогу на красный свет. Молодой водитель законно его не пропустил. Спустя несколько минут пешеход встретил ту же машину на другом перекрёстке. Он начал бить водителя через окно.

«В попытке спастись водитель резко нажал на газ, но нападавший ещё какое-то время бежал за автомобилем, удерживая его за одежду. Спастись не удалось: от полученной тупой травмы шеи у водителя рефлекторно остановилось сердце. Он сумел отъехать на соседнюю улицу, где и скончался за рулём», - рассказали в Прокуратуре Красноярского края.

Выяснилось, что мужчина не первый раз становится опасным, когда выпьет. В марте он разбил машину такси. Ущерб оценил почти в 90 тысяч рублей. Агрессора обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть и в порче чужого имущества. Дела передают в суд.

Комментарии 0

Последние новости

24.12.2025

В Хакасии растет число возгорания мусора
Регоперптор просит жителей правильно утилизовать золу.

24.12.2025

Абаканцам уже сейчас рассказали, куда сдавать ёлки
С 15 января в городе откроют пункты приёма.

24.12.2025

Врачи Хакасии запаслись кровью, кислородом и лекарствами к праздникам
Медучреждения переходят в режим повышенной готовности: опубликован график.

24.12.2025

Хакасии понадобится системный перезапуск
Анализ текущей ситуации в Хакасии позволяет сделать вывод, что республике ещё долго придётся решать системные проблемы.

24.12.2025

Торговля «синтетикой» довела жителя Хакасии до колонии на 12 лет
Мужчина с наркотиками был задержан возле станции Ташеба.

24.12.2025

«Энергии в сотворении Добра»: Владимир Штыгашев поздравил Сергея Сокола
Политик преподнес подарок в честь прошедшего Дня рождения спикера парламента.