Сессия парламента Хакасии началась со спора. Депутат Татьяна Янусик предложила снять с повестки вопрос о назначении проверки в отношении председателя Контрольно-счетной палаты Хакасии Ольги Лях. Напомним, в парламент поступила информация от прокурора Хакасии о возможном нарушении закона Ольгой Лях.
Во время обсуждения повестки депутат Татьяна Янусик предложила снять вопрос, сославшись на неосведомленность депутатов подробностями. Однако по результатам голосования вопрос с повестки снят не был. За то, чтобы его оставить, проголосовали 22 депутата, воздержались 5, 13 выступили за снятие вопроса. Спорный момент решился простым большинством.
Сегодня на сессии присутствует 42 депутата, Глава Хакасии и прокурор Хакасии. Вопрос о проверке Ольги Лях предпоследний в повестке.
За ходом заседания можно следить в прямом эфире.







Комментарии 0