Полпред Президента взял на контроль социальные стройки и ремонты в Хакасии

25.09.2025

Фото: пресс-центр аппарата полпреда Президента России  в Сибирском федеральном округе

Фото: пресс-центр аппарата полпреда Президента России в Сибирском федеральном округе

Полномочный представитель Президента в СФО Анатолий Серышев провёл видеоконференцию с жителями Хакассии, которые оставили обращения в мобильной приёмной. 

В ходе встречи обсуждались вопросы ремонта и строительства социальных объектов в регионе.

Многодетная мама из Черногорска обратилась с просьбой о содействии в проведении капремонта школы № 1. Региональным органам власти дано поручение принять меры, обеспечив завершение ремонта в 2027 году.

Жительница поселка Усть-Абакан обратила внимание полпреда на необходимость строительства быстровозводимой модульной женской консультации, обслуживающей около пяти тысяч женщин. Полпред дал поручение организовать возведение и обеспечить ввод в эксплуатацию консультации к началу августа следующего года. 

Учительница из села Пуланколь Аскизского района пожаловалась на отсутствие спортивной площадки в населенном пункте. Такая площадка будет возведена в селе до 5 августа 2026 года – в преддверии Дня физкультурника в России – соответствующее поручение дал полпред.

Жительница многоэтажки из села Аскиз попросила оказать содействие в проведении ремонта здания. Инженерные системы и перекрытия находятся в аварийном состоянии. Анатолий Серышев поручил провести капремонт инженерных систем, завершив его до начала отопительного сезона в 2026 году.

Помимо этого, по обращению жительницы Таштыпского района будет проведен капитальный ремонт участка автодороги Таштып – Карагай протяженностью более 6,7 километра. Работы стартуют в мае 2026 и завершатся в сентябре того же года, рассказали в Пресс-центре аппарата полпреда Президента России в Сибирском федеральном округе.

Комментарии 0

Последние новости

26.09.2025

Старое бабье лето угощает редькой
Люди ни в какую не хотят расставаться с летом.

26.09.2025

Дальше - передел мира или глобальная война: Китай предъявил права на власть. Мяч на стороне Запада
Китай одним своим мощным усилением как бы предъявил права на власть в международном масштабе

26.09.2025

"Все ржут над этим ответом": Трампа спросили о Путине, и вот что произошло
Дональд Трамп снова сделал то, что умеет лучше всего

25.09.2025

МегаФон подарит 12 часов бесплатного интернета абонентам, прибывшим в Китай
Количество потенциальных получателей услуги растёт.