На Белё состоялась первая смена проекта «Послезавтра»

07.06.2025

«Эта смена объединила нас словно одну большую дружную семью. Здесь я ощущаю себя как дома»,— делится впечатлениями участница нашей первой смены «Послезавтра» для семей тех, кто защищает нашу Родину на передовой.

Собрали детей и взрослых в солнечной Хакасии — на берегу живописного озера Белё. 100 детей и их родных из республики и Красноярского края.

Каждый день был наполнен спортивными и творческими событиями, душевными встречами, временем с близкими, такой нужной им сейчас поддержкой.

«Благодаря смене «Послезавтра» и замечательной работе команды психологов и вожатых мой ребёнок открыл в себе новые таланты и способности, стал увереннее и самостоятельнее», — подчеркнула одна из участниц, мама Виктория.

Спасибо главе Республики Хакасия Валентину Коновалову за поддержку наших проектов и искреннюю включённость в них. Валентин Олегович приезжал на смену и лично встретился с семьями:

«Мы понимаем, как важно окружить заботой близких бойцов и поддержать в трудные времена. Рад, что пилотным регионом для нового формата стала именно Хакасия».

Благодарю за помощь в организации правительство Республики Хакасия, детских омбудсменов в республике и Красноярском крае — Ирину Ауль и Ирину Мирошникову, региональную общественную организацию «Центр защиты материнства и детства св. Петра и Февронии», отдел религиозного образования и катехизации Красноярской епархии, ООО «Большой Плес» и других.

— Следующие смены проекта «Послезавтра» пройдут в июле: две смены для 100 подростков из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и одна смена для 100 детей из Республики Карелия, — написала в своём телеграм-канале Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова.

Комментарии 0

Последние новости

07.06.2025

А дома лучше: власти захотели расширить жилищные права детей-сирот
В ГД внесли три соответствующих законопроекта.

07.06.2025

Путин подписал закон о штрафах за продажу энергетиков детям
В России ввели штрафы до 500 тысяч рублей за продажу энергетиков детям.

07.06.2025

Цифровая SIM-карта: как это работает
Современные технологии стремительно меняют привычные вещи, и SIM-карты не стали исключением.

07.06.2025

Россиянам рассказали о способах давления телефонных мошенников на жертву
«РИА Новости»: мошенники дают жертве 40 минут на оформление кредита в банке.

07.06.2025

В Абакане первая школа станет как новенькая
В Абакане продолжается ремонт старейшей школы города.

07.06.2025

Можно выйти: почему каждый третий студент бросает вуз
От 15 до 40% поступивших в университеты отсеиваются в процессе учёбы, заявили в Минобрнауки.